Цветущий рай для фотографов – люпиновое озеро Текапо

Озеро Текапо, которое находится на Острове Южный в Новой Зеландии само по себе красиво в любое время года. Здесь иссиня голубая вода, плавно перетекает в зеленые холмы, высокие горы со снежными вершинами. Дополняет красочный уютный пейзаж одинокая церковь на берегу озера. Место исполнено романтики и тишины – хочется окунуться в этот мир с головой, вырвавшись из шумного мегаполиса.В 1950 году Конни Скотт решила привнести еще немного романтичности озеру Текапо. На пике Godley, вдоль дороги, были разбросаны десятки семян люпинов Рассела. Благоприятный климат приозерной зоны «приглянулся» люпинам и они заняли большую часть склонов побережья. Люпин – в переводе с латинского "lupus" значит волк – это объясняется  способностью этих растений выживать даже в самых малоподходящих условиях. Возможно, именно поэтому, люпиновые семена не погибли, а облюбовали побережье Текапо. Грациозные полутораметровые цветы привлекают разнообразием оттенков – от белого и нежно-розового до яркого синего и темно-фиолетового. Особенно красивые экземпляры люпинов – это цветы с переходящим цветом – розово-фиолетовые, бело-желтые и т.п.

Прекрасное сочетание люпинов с окружающей зеленью озерных склонов сделали Текапо самым посещаемым местом туристами-фотографами. Цветут люпины в весеннее-летний период, ну а лето в Новой Зеландии наступает в декабре. 

 
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)