• Киевбесплатная доставка !
    да, верно  нет, изменить
  • Личный кабинет
068 390 90 90

Договор публичной оферты

ДОГОВІР ПУБЛІЧНОЇ ОФЕРТИ

 

1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

1.1. Нижченаведений текст є Договором між онлайн - сервісом https://www.u-f-l.net ( надалі "Продавець") і користувачем послуг онлайн - сервісом, незалежно від статусу (фізична особа, юридична особа, фізична особа- підприємець), що має назву надалі «Покупець».

1.2. Даний Договір визначає умови купівлі квітів та подарунків ( надалі - «Товар») Покупцем через сайт Продавця.

1.3. Договір є публічним, відповідно до ст.ст 633,641 Цивільного кодексу України та є еквівалентом “усної угоди” і має належну юридичну силу.

1.4. Відповідно до ст. 642 Цивільного Кодексу України повним і беззастережним прийняттям умов даної пропозиції (оферти), що підтверджує укладення даного Договору на запропонованих умовах, є факт здійснення Покупцем оплати вартості замовленого на сайті онлайн - сервісу (або іншим способом) Товару.

1.5. У даній оферті, якщо контекст не вимагає іншого, нижче приведені терміни мають наступні значення:

"Онлайн - сервіс" – сайт продавця, створений для укладення договорів роздрібної та оптової купівлі – продажу, після ознайомлення Покупцем з запропонованим Товаром Продавця на фотознімках дистанційним засобом.

"Продавець" - організація, незалежно від її організаційно - правової форми та/або фізична особа - підприємець, що здійснює продаж Товару.

"Товар" - продукція, пропонована до продажу та розміщена на сайті https://www.u-f-l.net

"Покупець" - громадянин та/або юридична особа (фоп), що здійснює замовлення на сайті https://www.u-f-l.net

"Одержувач" - громадянин та/або юридична особа, (фоп) визначений (-а) Покупцем який повинен отримати замовлений останнім Товар.

"Акцепт" - повне і беззастережне прийняття Покупцем умов Договору.

"Замовлення" - окремі позиції з асортиментного переліку Товару, вказані Покупцем при оформленні заявки на сайті.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРУ

2.1. Продавець здійснює продаж Товару, відповідно до діючого прейскуранта, опублікованого на сайті https://www.u-f-l.net, а Покупець оплачує та приймає Товар відповідно до умов цього Договору.

3. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕННЯ ЗАМОВЛЕННЯ

3.1. Формування замовлення

3.1.1. Замовлення приймаються через сайт https://www.u-f-l.net ( телефон, чат, скайп, вайбер, що розміщені на сайті ) цілодобово.

3.1.2. У вартість замовлення квітів та подарунків входить і їх доставка до одержувача та не сплачується окремо.

3.1.3. Разом з тим, Продавець не надає послуги доставки будь-яких товарів, придбаних у третіх осіб.

3.1.4. Якщо замовлення було повністю сформоване та оплачене Покупцем, безпосереднє його комплектування відбувається за декілька годин до часу доставки.

3.1.5. Якщо замовлення було сформовано після 18.00 на доставку “з дня на день”, можливість такої доставки узгоджується з менеджером.

3.1.6. При оформленні замовлення, Покупець повинен максимально точно вказати свої та одержувача дані, згідно наданої Продавцем форми замовлення ( Невірна інформація отримувача, може перешкодити виконання замовлення у вказаний Покупцем час. В такому випадку доставка замовлення переноситься до уточнення коректних даних отримувача але не пізніше 24 годин з моменту оплати замовлення Покупцем.)

3.2. Порядок оплати замовлення

3.2.1.Оплата замовлення означає згоду Покупця на укладення цього Договору з Продавцем.

3.2.2. Покупець оплачує вартість замовлення за Договором, шляхом перерахування грошових коштів на розрахунковий рахунок Продавця. Датою оплати вважається день надходження грошових коштів на рахунок Продавця.

3.2.3. Ціни на будь-які позиції Товару, вказані на сайті https://www.u-f-l.net/ є діючими на момент здійснення замовлення. У разі зміни ціни на замовлені позиції Товару, Продавець зобов'язується в найкоротший термін проінформувати Покупця. Покупець має право підтвердити або анулювати Замовлення. Якщо Покупцеві не вдалося проінформувати Покупця (відсутній зв'язок та ін.) він має право анулювати дане неоплачене замовлення.

3.2.4.Замовлення приймаються до виконання тільки після надходження грошових коштів на рахунок Продавця.

3.2.5.Зареєстрованому Покупцеві на сайті Продавця, повідомлення про оплату замовлення надсилається на електронну його почту, що була вказана при реєстрації.

3.2.6. Незареєстрованому Покупецеві необхідно зв'язатися з менеджером та підтвердити сплату грошових коштів за замовлення, відправивши фото/копію квитанції на електронну адресу info@u-f-l.net.

3.2.7. Послуги платіжних систем, терміналів, Покупець оплачує додатково.

3.3. Умови доставки замовлення

3.3.1.При оформленні замовлення, Покупець повинен чітко зазначити вимоги його доставки ( Одне замовлення може бути оформлене на одну дату, час, адресу. Якщо Вам необхідно привітати декількох осіб по різним адресам, або у різний час за однією адресою, необхідно оформити відповідну кількість замовлень)

3.3.2. Доставка замовлення виконується за попереднім погодженням з одержувачем по телефону, який вказаний Покупцем в замовленні.

3.3.3. Доставка без попереднього погодження з одержувачем, виконується згідно зазначених даних ( адреса, час, ім'я одержувача та ін. ), в замовленні Покупця. ( Якщо одержувача немає за вказаною адресою, замовлення по можливості, передається третім особам (родичам, колегам, сусідам, консьєржу і ін.). Якщо прийняти замовлення нікому (ніхто не відкрив двері, сусіди не приймають або одержувач не проживає, не працює за вказаною адресою) тоді замовлення вважається виконаним, оплата не повертається, дане замовлення можна забрати протягом 24 годин в магазині Продавця, назвавши його номер.)

3.3.4. Найшвидше виконання замовлення “день в день”, виконується протягом 4-х годин після оплати замовлення та за узгодженням з одержувачем.

3.3.7. Доставка до 12.00 наступного дня, можлива, якщо замовлення було оформлено та оплачено до 18.00 попереднього дня. Замовлення на сьогодні може бути прийняте до 18.00 Пн. – Пт. і до 16.00 в Сб та Нд.

3.3.8. Внести зміни в замовлення Покупець може не пізніше ніж за чотири години до часу доставки замовлення. (Якщо замовлення вже укомплектовано, відмінити його не можливо. Покупець може оформити та сплатити нове замовлення при цьому попереднє буде вважатися доставленим або ж за бажанням Покупця може бути переадресовано іншому одержувачеві.)

3.3.9.Послуга фотозйомки одержувача при доставці є не гарантована та виконується при наявності технічної можливості в момент доставки та за згодою одержувача.

3.4. Виконання замовлення в святкові дні

3.4.1. Виконання замовлення в святкові дні ( Новий рік, 14 лютого, 8 березня ( 1 день до і 1 день після ) здійснюється протягом дня. Точний час доставки не гарантується але менеджером може бути враховано побажання Покупця, щодо доставки вранці, вдень чи ввечері. Остаточний час доставки буде залежати від завантаженості кур'єрів в святковий день.

3.4.2. Термін підтвердження доставки в святкові дні - 2 робочих дня, що пов'язано з великим навантаженням, тобто Покупець не відразу може отримати повідомлення про виконання його замовлення.

3.4.3.Фотозвіт в святкові дні (1 день до і 1 день після) не гарантується.

3.4.4.При отриманні замовлення, одержувач зобов`язаний поставити підпис на бланку замовлення, який залишається у кур'єра.

3.5. Сюрприз замовлення

3.5.1. Сюрприз замовлення здійснюється без попереднього погодження з одержувачем ( при формуванні замовлення Покупець не вибирає опцію «зідзвонюватись з одержувачем», він гарантує, що одержувач буде знаходитися за адресою доставки в зазначеному часовому проміжку ( мінімум 3 години). У разі відсутності одержувача за вказаною адресою і при неможливості залишити третім особам ( сусідам, колегам, охороні та ін. ), замовлення вважається виконаним).

4. ТЕРМІН ВИКОНАННЯ ЗАМОВЛЕННЯ

4.1. Термін виконання замовлення залежить від місця розташування одержувача (в межах міста 3-4 години, за межами, термін виконання узгоджується з менеджером) від складності замовлення ( кількість Товару його наявність на складі Продавця) та від непередбачених подій, які не залежать від Продавця ( ДТП, погодні умови, пробки та ін.).

4.2. У разі неналежного виконання доставки замовлення з вини Продавця ( не вчасно доставлено, невідповідність замовлення вимогам покупця або товар в неналежному вигляді ) повторне виконання замовлення здійснюється безкоштовно.

4.3. Замовлення вважається доставленим у момент його передачі Одержувачеві/Покупцеві.

4.4. Угода між Продавцем і Покупцем діє з моменту його укладення до моменту вручення замовлення Одержувачеві.

5. СТВОРЕННЯ ЗАМОВЛЕННЯ. ЗАМІНА ВІДСУТНІХ КОМПОНЕНТІВ

5.1. Продавець створює замовлення відповідно до вимог Покупця.

5.2. Якщо у Продавця відсутні певні елементи для оформлення замовлення з будь-яких причин (сезонність, відсутність потрібного сорту / кольору) Продавець, за узгодженням з Покупцем може здійснити заміну.

5.3. Якщо узгодити заміну з Покупцем не вдалося ( відсутній зв'язок з Покупцем, велика різниця в часі з країною його перебування), Продавець може здійснити заміну на свій погляд, (зберігаючи кольорову гамму композиції і привабливий зовнішній вигляд ) повідомивши про це Покупця в електронному вигляді.

5.4. Заміна квіткової і не квіткової продукції може проводитися без узгодження з Покупцем в святкові дні ( Новий рік, 14 лютого і 8 березня (1 день до і 1 день після)).

5.5. Заміна не квіткової продукції (торти, іграшки, букетів з цукерок та ін.) може бути проведена на думку Продавця, без попереднього узгодження з Покупцем на аналогічний товар тієї ж цінової категорії.

5.6. Якщо зовнішній вигляд іграшок, кошиків та інших товарів відрізняється від зображення на сайті Продавця, це не може бути дефектом і причиною для повернення коштів або передоставки замовлення.

5.7. Усі інформаційні матеріали, представлені на сайті https://www.u-f-l.net носять довідковий характер і не можуть повною мірою передавати достовірну інформацію про певні властивості і характеристики Товару. (У разі виникнення питань у Покупця, що стосуються властивостей і характеристик Товару, перед оформленням Замовлення йому необхідно звернутися за консультацією до менеджерів або направити запит на сайт за звичайною процедурою замовлення.)

6. ПОВЕРНЕННЯ ТОВАРУ, КОШТІВ. КОМПЕНСАЦІЯ

6.1. Згідно із Законом України "Про захист прав споживачів", Цивільного кодексу України та Постанови КМУ від 19 березня 1994 р. № 172 "Про реалізацію окремих положень Закону України "Про захист прав споживачів", квіти і інші подарунки ( дитячі м'які іграшки та ін.) не підлягають обміну або поверненню.

6.2. Повернення товарів, може бути тільки в тому випадку, якщо Покупець протягом 24 годин з моменту отримання товару, звернувся зі скаргою до Продавця на адресу info@u-f-l.net про зіпсований товар, надавши відповідні підтверджуючі фото.

6.3. Скарги з невірним номером замовлення, ті, що містять нецензурні вирази та ті які прийшли пізніше доби після отримання замовлення, не розглядаються.

6.4. При перевиконанні замовлення (заміні товару), Продавцю потрібно повернути зіпсований товар в такому ж вигляді, в якому був доставлений.

6.5. Продавець може відмовити в перевиконанні, тільки в тому випадку, якщо в одержувача є особисті причини щодо товару (алергія, невподобання та ін.)

6.6. Якщо одержувач відмовився приймати подарунки при доставці, Покупцеві оплата за замовлення не повертається, так як замовлення виконано.

6.7. У разі відмови від подарунку одержувачем при попередньому дзвінку, Покупець може отримати сплачені кошти за дане замовлення, якщо воно ще не було створене флористами.

6.8. В інших випадках, Продавець розглядає скарги протягом 10 робочих днів з дня її отримання та про результати розгляду повідомляє скаржника в електронному вигляді.

6.9. Якщо з вини Продавця замовлення не виконано, Покупець має право вимагати компенсацію, розмір якої не може перевищувати суму замовлення.

7. ІНТЕЛЕКТУАЛЬНА ВЛАСНІСТЬ. АВТОРСЬКІ ПРАВА

7.1. Продавець є єдиним власником Торговельної марки UFL, згідно Свідоцтва України № 191476 від 25 вересня 2014 року.

7.2. Пунктом 2, 4 статті 16 Закону України “Про охорону прав на знаки для товарів і послуг” встановлено, що свідоцтво надає його власнику право використовувати знак та інші права, визначені цим Законом.

7.3. Відповідно до статті 20 Закону України “Про охорону прав на знаки для товарів і послуг”будь-яке посягання на права власника свідоцтва, передбачені статтею 16 цього Закону, в тому числі вчинення без згоди власника свідоцтва дій, що потребують його згоди, та готування до вчинення таких дій, вважається порушенням прав власника свідоцтва, що тягне за собою відповідальність згідно з чинним законодавством України.

7.4 Порушенням прав власника свідоцтва вважається також використання без його згоди в доменних іменах знаків та позначень, вказаних у п.5 статті 16 цього Закону.

7.5 Для законного використання ТМ ( нанесення його на будь-який товар, для якого зареєстровано знак (надалі іменується «товар»), упаковку, в якій міститься такий товар, вивіску, пов'язану з ним, етикетку, нашивку, бирку чи інший прикріплений до товару предмет, зберігання такого товару із нанесеним зазначеним знаком з метою пропонування для продажу, пропонування його для продажу, продаж, імпорт (ввезення) та експорт (вивезення); застосування його в діловій документації чи в рекламі та в мережі Інтернет, у тому числі в доменних іменах) потрібно у власника ТМ отримати дозвіл (Невиключну ліцензію).

7.6. Якщо суб'єкти підприємницької діяльності виявили бажання використовувати ТМ у своїй діяльності, за дозволом на її використання, вони можуть звернутися з листом на електронну адресу jurist@u-f-l.net.

7.7. Продавець є володільцем виключних майнових авторських прав на ряд фотографічних творів, графічних зображень на сайті та є їх єдиним автором. Продавець використовує фотографічні твори шляхом публікації на веб-сайті www.u-f-l.net для ілюстрації товарів та послуг.

7.8. В силу презумпції оригінальності об’єктів авторського права, всі створені автором фотографічні твори є оригінальними, тому охороняються авторським правом без жодних реєстрацій та формальностей з моменту їх створення у всіх країнах світу згідно з Бернською конвенцією про охорону літературних і художніх творів 1886 року та Законом України «Про авторське право і суміжні права» 1993 року.

7.9. Суб’єкт виключних майнових авторських прав на фотографічні твори може надавати дозвіл на використання цих творів третім особам і заборонити їх використання, якщо таке має місце без одержання дозволу (ліцензії). Власник фото, які розміщені на сайті www.u-f-l.net надає дозвіл на використання його фото тільки в тому випадку коли біля фото буде розміщено зворотне посилання на першоджерело.

7.10. Якщо іншими авторами було виявлено розміщення їх фототворів на сайті www.u-f-l.net, всі претензії з даного приводу приймаються за електронною адресою jurist@u-f-l.net.

8. ТЕРМІН ДІЇ ДОГОВОРУ. ПОРЯДОК ВНЕСЕННЯ ЗМІН

8.1. Акцепт Оферти Покупцем є підтвердженням укладення Договору на умовах Оферти.

8.2. Договір набуває чинності з моменту оплати замовлення Покупцем і діє до моменту виконання Продавцем зобов'язань за цим Договором.

8.3. Продавець має право вносити зміни в текст цього договору на власний розсуд в будь-який момент і без попереднього повідомлення Покупця. Актуальна (діюча) редакція договору завжди доступна на сайті.

8.4. Покупець погожується і визнає, що внесення змін до Оферти спричиняє за собою внесення цих змін до укладеного, вже діючого між Покупцем і та Продавцем Договору і ці зміни в Договорі набувають чинності з такими змінами в Оферті.

9. КОНФІЦЕНЦІЙНІСТЬ

9.1. Продавець гарантує збереження таємниці інформації, яку Покупець вказує при реєстрації або при оформленні замовлення.

9.2. Продавець гарантує, що персональні дані не будуть використані у корисливих цілях, на сторонніх ресурсах або для розповсюдження спаму.

9.3. При оформленні замовлення Покупець надає згоду на обробку своїх персональних даних, що зберігається у базі Продавця виключно для ідентифікації Продавця/Отримувача при повторних замовленнях, і для коректного їх виконання. При відмові Покупцем, Продавець не зможе відповідним чином провести замовлення.

9.4. Надання персональних даних Покупця третім особам можливе за рішенням суду та на офіційну вимогу правоохоронних органів.

10. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ

10.1. Продавець несе усі риски, пов'язані з втратою або ушкодженням товару до моменту його передання Покупцеві.

10.2. Отримувач або той той хто прийняв товар у момент відсутності отримувача, несе усі риски, пов'язані з втратою або ушкодженням товару з моменту його прийому.

10.3. Продавець має право передавати свої права і обов'язки по виконанню Замовлень третім особам, не звільняючись від відповідальності.

10.4. Продавець не несе відповідальність за неналежне використання товарів Покупцем, замовлених на сайті https://www.u-f-l.net/.

10.5. Відповідальність Сторін в інших випадках визначається відповідно до законодавства України.

10.6. Сторони погоджуються, що будь-які спірні ситуації, рішення яких не вдалося досягти шляхом переговорів, вирішуються згідно чинного українського законодавства.

11. ВИКОНАННЯ МІЖНАРОДНИХ ЗАМОВЛЕНЬ

11.1. Замовлення на купівлю Товару по Світу і СНД оформляється мінімум за 1 добу.

11.2. При оформленні замовлення по СНД і Світу необхідно враховувати, що замовлення буде виконано в часовому інтервалі - з 10:00 до 21:00 враховуючи час країни та міста. Покупець може вказати час виконання лише як побажання. Доставка в цей час не гарантується.

11.3. Обов'язковою складовим замовлення повинні бути квіти. Додаткові товари (цукерки, м'які іграшки, кульки тощо) можуть бути тільки доповненням до букету. За відсутності додаткових товарів Продавець залишає за собою право доставити більше квітів.

11.4. У зв'язку з відсутністю певних квіткових компонентів у певній країні (залежить від особливостей клімату) або за відсутності їх у певний сезон, Продавець на свій розсуд має право замінити складові букета, не порушуючи кольорову гаму.

11.5. Покупець повинен вказати контактний телефон одержувача, адресу з індексом будинку або району. При відсутності телефону, виконання замовлення не гарантоване. У разі відсутності одержувача, Товар передається третім особам (родичам, колегам, сусідам та ін.)

11.7. Якщо Покупець вказав невірну адресу або одержувач недоступний за даною адресою - це може стати затримкою та/або невиконання замовлення. В такому випадку доставка замовлення вважається виконаною та гроші не повертаються.

11.8. При відсутності одержувача за вказаною Покупцем адресою, Продавець має право зателефонувати одержувачу перед виконанням замовлення у разі необхідності ( якщо доставка сюрприз тоді за згодою Покупця ).

11.9. Майже у всіх країнах світу доставка в неділю неможлива, тому замовлення Покупця автоматично переноситься на понеділок.

11.10. Звіт про виконане замовлення приходить на електронну адресу Покупця протягом 2-х робочих днів з дати замовлення.

11.11. Запит про статус замовлення та інші запити на замовлення виконуються протягом 24-48 годин.

11.12. Фото у момент доставки по Світу не надається, по СНД - за запитом і не може бути гарантована.

ВАЖЛИВО *** Моментом укладення цієї Угоди вважається момент здійснення оплати замовлення.

 

ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Нижеследующий текст является договором между онлайн - сервисом https://www.ufl.net (далее "Продавец") и пользователем услуг онлайн - сервисом, независимо от статуса (физическое лицо, юридическое лицо, физическое лицо предприниматель), называется в дальнейшем «Покупатель».

1.2. Настоящий Договор определяет условия покупки цветов и подарков (далее - «Товар») Покупателем через сайт Продавца.

1.3. Договор является публичным согласно ст.ст. 633,641 Гражданского кодекса Украины и является эквивалентом "устного соглашения" и имеет надлежащую юридическую силу.

1.4. В соответствии ст. 642 Гражданского Кодекса Украины полным и безоговорочным принятием условий данного предложения (оферты), что подтверждает заключение Договора на предложенных условиях, факт осуществления Покупателем оплаты стоимости заказанного на сайте онлайн - сервиса (или другим способом) товара.

1.5. В данной оферте, если контекст не требует иного, нижеприведенные термины имеют следующие значения:

"Онлайн - сервис" - сайт продавца, созданный для заключения договоров розничной и оптовой купли - продажи, после ознакомления Покупателем предложенному Товаром продавца на фотоснимках дистанционным способом.

"Продавец" - организация, независимо от ее организационно - правовой формы и / или физическое лицо - предприниматель, осуществляющий продажу товара.

"Товар" - продукция, предлагаемая к продаже и размещена на сайте https://www.u-f-l.net

"Покупатель" - гражданин и / или юридическое лицо (флп), осуществляет заказ на сайте https://www.u-f-l.net

"Получатель" - гражданин и / или юридическое лицо (флп) определен (-а) Покупателем который должен получить заказанный Товар.

"Акцепт" - полное и безоговорочное принятие Покупателем условий Договора.

"Заказ" - отдельные позиции из ассортиментного перечня Товара, указанные Покупателем при оформлении заявки на сайте.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Продавец осуществляет продажу и доставку Товара, согласно действующему прейскуранту, опубликованного на сайте https://www.u-f-l.net, а Покупатель оплачивает и принимает Товар в соответствии с условиями настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА

3.1. Формирование заказа

3.1.1.Заказы принимаются через сайт https://www.u-f-l.net (телефон, чат, скайп, вайбер, размещенные на сайте) круглосуточно.

3.1.2. В стоимость заказа цветов и подарков входит и их доставка до получателя и не оплачивается отдельно.

3.1.3. Вместе с тем, Продавец не предоставляет услуги доставки любых товаров, приобретенных у третьих лиц.

3.1.4. Если заказ был полностью оформлен и оплачен Покупателем, непосредственное его комплектование происходит за несколько часов до времени доставки.

3.1.5. Если заказ был сформирован после 18.00 на доставку "со дня на день", возможность такой доставки согласовывается с менеджером.

3.1.6. При оформлении заказа Покупатель должен максимально точно указать свои и получателя данные, согласно предоставленной Продавцом формы заказа (Неверная информация получателя, может помешать выполнению заказа в указанное Покупателем время. В таком случае доставка заказа переносится к уточнению корректных данных получателя не позднее 24 часов с момента оплаты заказа Покупателем.)

3.2. Порядок оплаты заказа

3.2.1.Оплата заказа означает согласие Покупателя на заключение настоящего Договора с Продавцом.

3.2.2. Покупатель оплачивает стоимость заказа по Договору, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца. Датой оплаты считается день поступления денежных средств на счет Продавца.

3.2.3. Цены на любые позиции Товара, указанные на сайте https://www.u-f-l.net/ являются действующими на момент осуществления заказа. В случае изменения цены на заказанные позиции Товара, Продавец обязуется в кратчайшие сроки проинформировать Покупателя. Покупатель имеет право подтвердить или аннулировать заказ. Если Покупателю не удалось проинформировать Покупателя (отсутствует связь и др.) он имеет право аннулировать неоплаченный заказ.

3.2.4.Заказы принимаются к исполнению только после поступления денежных средств на счет Продавца.

3.2.5. Зарегистрированному Покупателю на сайте продавца, сообщение об оплате заказа отправляется на электронный адрес, который был указан при регистрации.

3.2.6. Незарегистрированному покупателю необходимо связаться с менеджером и подтвердить оплату денежных средств за заказ, отправив фото / копию квитанции на электронный адрес info@u-f-l.net.

3.2.7. Услуги платежных систем, терминалов, Покупатель оплачивает дополнительно.

3.3. Условия доставки заказа

3.3.1. При оформлении заказа, Покупатель должен четко указать требования его доставки (Один заказ может быть оформлен на одну дату, время, адрес. Если Вам необходимо поздравить нескольких лиц по различным адресам, или в разное время по одному адресу необходимо оформить соответствующее количество заказов)

3.3.2. Доставка заказа выполняется по предварительному согласованию с получателем по телефону, который указан Покупателем в заказе.

3.3.3. Доставка без предварительного согласования с получателем, выполняется согласно указанных данных (адрес, время, имя получателя и др.), в заказе Покупателя. (Если получателя нет по указанному адресу, заказ по возможности, передается третьим лицам (родственникам, коллегам, соседям, консьержу и др.). Если принять заказ некому (никто не открыл дверь, соседи не принимают или получатель не проживает, не работает по указанному адресу) тогда заказ считается выполненным, оплата не возвращается, данный заказ можно забрать в течение 24 часов в магазине продавца, назвав его номер.)

3.3.4. Быстрое выполнение заказа "день в день", выполняется в течение 4-х часов после оплаты заказа и по согласованию с получателем.

3.3.7. Доставка до 12.00 следующего дня, возможна, если заказ был оформлен и оплачен до 18.00 предыдущего дня. Заказы на сегодня может быть принято до 18.00 Пн. - Пт. и до 16.00 в Сб и Вс.

3.3.8. Внести изменения в заказ, Покупатель может не позднее чем за 4 часа до времени доставки заказа. (Если заказ уже укомплектован, отменить его невозможно. Покупатель может оформить и оплатить новый заказ при этом предыдущий будет считаться доставленным или же по желанию Покупателя, может быть переадресован другому получателю).

3.3.9. Услуга фотосъемки получателя при доставке является не гарантирована и выполняется при наличии технической возможности в момент доставки и по согласию получателя.

3.4. Выполнение заказа в праздничные дни.

3.4.1. Выполнение заказа в праздничные дни (Новый год, 14 февраля, 8 марта (1 день до и 1 день после) происходит в течении дня. Точное время доставки, не гарантируется но менеджером может быть учтено пожелания Покупателя, по доставке утром, днем или вечером. Окончательный время доставки будет зависеть от загруженности курьеров в праздничный день.

3.4.2. Срок подтверждения доставки в праздничные дни - 2 рабочих дня, что связано с большой нагрузкой, то есть покупатель не сразу может получить уведомления о выполнении его заказа.

3.4.3. Фотоотчет в праздничные дни (1 день до и 1 день после) не гарантировано.

3.4.4. При получении заказа, получатель обязан поставить подпись на бланке заказа, который остается у курьера.

3.5. Сюрприз заказ.

3.5.1. Сюрприз заказ, выполняется без предварительного согласования с получателем (при формировании заказа если Покупатель не выбирает опцию «созваниваться с получателем» тогда он гарантирует, что получатель будет находиться по адресу доставки в указанном временном промежутке (минимум 3 часа). В случае отсутствия Получателя по указанному адресу и при невозможности оставить третьим лицам (соседям, коллегам, охране и др.), заказ считается выполненным).

4. СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА

4.1. Срок выполнения заказа зависит от месторасположения получателя (в пределах города 3-4 часа, за пределами, срок исполнения согласовывается с менеджером) от сложности заказа (количество Товара его наличие на складе продавца) и от непредвиденных событий, которые не зависят от Продавца ( ДТП, погодные условия, пробки и др.).

4.2. В случае ненадлежащего исполнения доставки заказа по вине Продавца ( заказ не вовремя доставлен, несоответствие заказа с требованиям покупателя или товар в ненадлежащем виде) повторное выполнение заказа осуществляется бесплатно.

4.3. Заказ считается доставленным в момент его передачи Получателю / Покупателю.

4.4. Соглашение между Продавцом и Покупателем действует с момента его заключения до момента вручения заказа Получателю.

5. СОЗДАНИЕ ЗАКАЗА. ЗАМЕНА ОТСУТСТВУЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ

5.1. Продавец создает заказ в соответствии с требованиями Покупателя.

5.2. Если у Продавца отсутствуют определенные элементы для оформления заказа по любым причинам (сезонность, отсутствие нужного сорта / цвета) Продавец, по согласованию с Покупателем может осуществить замену.

5.3. Если согласовать замену с Покупателем не получилось (отсутствует связь, большая разница во времени со страной его пребывания) Продавец может осуществить замену на свой взгляд, ( сохраняя цветовую гамму композиции и привлекательный внешний вид) уведомив об этом Покупателя в электронном виде.

5.4. Замена цветочной и не цветочной продукции может проводиться без согласования с Покупателем в праздничные дни (Новый год, 14 февраля и 8 марта (1 день до и 1 день после)).

5.5. Замена не цветочной продукции (торты, игрушки, букеты из конфет и др.) может быть проведена по мнению Продавца, без предварительного согласования с Покупателем на аналогичный товар той же ценовой категории.

5.6. Если внешний вид игрушек, корзин и других товаров отличается от изображения на сайте продавца, это не может быть дефектом и причиной для возврата средств или передоставки заказа.

5.7. Все информационные материалы, представленные на сайте https://www.u-f-l.net носят справочный характер и не могут в полной мере передавать достоверную информацию об определенных свойствах и характеристиках товара. (В случае возникновения вопросов у Покупателя, касающиеся свойств и характеристик Товара, перед оформлением заказа ему необходимо обратиться за консультацией к менеджерам или направить запрос на сайт по обычной процедуре заказа.)

6. ВОЗВРАТ ТОВАРА, СРЕДСТВ. КОМПЕНСАЦИЯ

6.1. Согласно Закону Украины "О защите прав потребителей", Гражданского кодекса Украины и Постановления КМУ от 19 марта 1994 № 172 «О реализации отдельных положений Закона Украины" О защите прав потребителей ", цветы и другие подарки (детские мягкие игрушки и др.) не подлежат обмену или возврату.

6.2. Возврат товаров может быть только в том случае, если Покупатель в течение 24 часов с момента получения товара, обратился с жалобой к Продавцу по адресу info@u-f-l.net о том, что товар был испорчен, предоставив соответствующие подтверждающие фото.

6.3. Жалобы с неверным номером заказа, содержащие нецензурные выражения и те которые пришли позже суток после получения заказа, не рассматриваются.

6.4. В случае перевыполнения заказа (замене товара), продавцу нужно вернуть испорченный товар в таком же виде, в котором был доставлен.

6.5. Продавец может отказать в передоставке, только в том случае, если у получателя есть личные причины для товара ( аллергия, вкусовые качества и др.).

6.6. Если получатель отказался принимать подарки при доставке, Покупателю оплата за заказ не возвращается, так как заказ выполнен.

6.7. В случае отказа от подарка получателем при предварительном звонке, Покупатель может получить уплаченные средства за данный заказ, если оно еще не было создано флористами.

6.8. В других случаях, Продавец рассматривает жалобы в течение 10 рабочих дней со дня ее получения и о результатах рассмотрения сообщает жалобщика в электронном виде.

6.9. Если по вине продавца заказ не выполнен, Покупатель имеет право требовать компенсацию, размер которой не может превышать сумму заказа.

7. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ АВТОРСКИЕ ПРАВА.

7.1. Продавец является единственным владельцем Торговой марки UFL, согласно Свидетельства Украины № 191476 от 25 сентября 2014 года.

7.2. Пунктом 2, 4 статьи 16 Закона Украины "Об охране прав на знаки для товаров и услуг» установлено, что свидетельство предоставляет его владельцу право использовать знак и другие права, определенные настоящим Законом.

7.3. Согласно ст. 20 Закона Украины "Об охране прав на знаки для товаров и услуг" любое посягательство на права владельца свидетельства, предусмотренные ст. 16 настоящего Закона, в том числе совершение без согласия владельца свидетельства действий, требующих его согласия, и приготовления к совершению таких действий, считается нарушением прав владельца свидетельства, что влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству Украины.

7.4. Нарушением прав владельца свидетельства считается также использование без его согласия в доменных именах, знаков и обозначений, указанных в п.5 ст.16 настоящего Закона.

7.5. Для законного использования ТМ (нанесение его на любой товар, для которого зарегистрирован знак (далее именуется «товар»), упаковку, в которой содержится такой товар, вывеску, связанную с ним, этикетку, нашивку, бирку или другой прикрепленный к товару предмет, хранение такого товара с нанесенным указанным знаком с целью предложения для продажи, предложение его для продажи, продажа, импорт (ввоз) и экспорт (вывоз), применение его в деловой документации или в рекламе и в сети Интернет, в том числе в доменных именах) нужно в в Асника ТМ получить разрешение (неисключительной лицензии)).

7.6. Если субъекты предпринимательской деятельности изъявили желание использовать ТМ в своей деятельности, за разрешением на ее использование, они могут обратиться с письмом на электронный адрес jurist@u-f-l.net.

7.7. Продавец является владельцем исключительных имущественных авторских прав на ряд фотографических произведений, графических изображений на сайте и является их единственным автором. Продавец использует фотографические произведения путем публикации на сайте www.u-f-l.net для иллюстрации товаров и услуг.

7.8. В силу презумпции оригинальности объектов авторского права, все фотографические произведения являются оригинальными, поэтому охраняются авторским правом без регистраций и формальностей с момента их создания во всех странах мира согласно Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений 1886 г. и Законом Украины «Об авторском праве и смежных правах» 1993 года.

7.9. Субъект исключительных имущественных авторских прав на фотографические произведения может давать разрешение на использование этих произведений третьим лицам и запретить их использование, если такое имеет место без получения разрешения (лицензии). Владелец фото, размещенные на сайте www.u-f-l.net дает разрешение на использование его фото только в том случае, когда у фото будет размещено обратную ссылку на первоисточник.

7.10. Если другими авторами было обнаружено размещения их фотопроизведений на сайте www.u-f-l.net, все претензии принимаются по адресу jurist@u-f-l.net.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ

8.1. Акцепт Оферты Покупателем является подтверждением заключения договора на условиях Оферты.

8.2. Договор вступает в силу с момента оплаты заказа Покупателем и действует до момента исполнения Продавцом обязательств по настоящему Договору.

8.3. Продавец имеет право вносить изменения в текст настоящего договора по своему усмотрению в любой момент и без предварительного уведомления Покупателя. Актуальная (действующая) редакция договора всегда доступна на сайте.

8.4. Покупатель соглашается и признает, что внесение изменений в Оферту влечет за собой внесение этих изменений в заключенный уже действующий между Покупателем и Продавцом договор и эти изменения в Договоре вступают в силу с такими изменениями в Оферте.

9. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

9.1. Продавец гарантирует сохранение тайны информации, которую Покупатель указывает при регистрации или при оформлении заказа.

9.2. Продавец гарантирует, что персональные данные не будут использованы в корыстных целях, на сторонних ресурсах или для распространения спама.

9.3. При оформлении заказа Покупатель дает согласие на обработку своих персональных данных, хранящейся в базе Продавца исключительно для идентификации продавца / Получателя при повторных заказах, и для корректного их выполнения. При отказе Покупателем, Продавец не сможет соответствующим образом провести заказ.

9.4. Передача персональных данных Покупателя третьим лицам возможна по решению суда, либо по официальному запросу правоохранительных органов.

10. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

10.1. Продавець несет все риски, связанные с потерей или повреждением товара до момента его передачи Покупателю.

10.2. Получатель или тот тот кто принял товар в момент отсутствия получателя, несет все риски, связанные с потерей или повреждением товара с момента его приема.

10.3. Продавец вправе передавать свои права и обязанности по выполнению заказов третьим лицам, не освобождаясь от ответственности.

10.4. Продавец не несет ответственность за ненадлежащее использование товаров Покупателем, заказанных на сайте https://www.u-f-l.net/.

10.5. Ответственность Сторон в иных случаях определяется в соответствии с законодательством Украины.

10.6. Стороны соглашаются, что любые спорные ситуации, решение которых не удалось достичь путем переговоров, решаются в соответствии с действующим украинским законодательством.

11. ВЫПОЛНЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗАКАЗОВ

11.1. Заказ на покупку Товара по Миру и СНГ оформляется минимум за 1 сутки.

11.2. При оформлении заказа по СНГ и Миру необходимо учитывать, что заказ будет выполнен во временном интервале - с 10:00 до 21:00 учитывая время страны и города. Покупатель может указать время выполнения заказа только как пожелание. Доставка в это время не гарантируется.

11.3. Обязательным составляющим в заказах должны быть цветы. Дополнительные товары (конфеты, мягкие игрушки, шарики и т.д.) могут быть только дополнением к букету. При отсутствии дополнительных товаров Продавец оставляет за собой право доставить больше цветов.

11.4. В связи с отсутствием определенных цветочных компонентов в определенной стране (зависит от особенностей климата) или при отсутствии их в определенный сезон, Продавец по своему усмотрению вправе заменить составляющие букета, не нарушая цветовую гамму.

11.5. Покупатель должен указать контактный телефон получателя, адрес с индексом дома или района. При отсутствии телефона, выполнение заказа не гарантировано. В случае отсутствия получателя, товар передается третьим лицам (родственникам, коллегам, соседям и др.)

11.7. Если Покупатель указал неверный адрес или получатель недоступен по данному адресу - это может стать задержкой и / или невыполнением заказа. В таком случае доставка заказа считается выполненной и деньги не возвращаются.

11.8. При отсутствии получателя по указанному Покупателем адресу Продавец имеет право позвонить получателю перед доставкой в ??случае необходимости (если доставка сюрприз тогда с согласия Покупателя).

11.9. Почти во всех странах мира доставка в воскресенье невозможна, поэтому заказ Покупателя автоматически переносится на понедельник.

11.10. Отчет о выполнении заказа приходит на электронный адрес Покупателя в течение 2-х рабочих дней с даты заказа.

11.11. Запрос о статусе заказа ( и другие по заказу ) выполняются в течение 24-48 часов.

11.12. Фото в момент доставки по Миру не предоставляется, по СНГ - только по запросу и не может быть гарантирована.

ВАЖНО *** Моментом заключения настоящего Соглашения считается момент совершения оплаты заказа.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Киев - бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)