Закарпатский художник покажет винничанам мистику и философию

В течение 29 ноября - 16 декабря в винницком центре современного искусства «Арт-Шик» пройдет персональная выставка Артура Тиводара «АРКАН ХХI». Это третья презентация творчества ужгородского художника в стенах винницкого арт - центра.

Об этом сообщает центр современного искусства «Арт-Шик»


Смотреть фото в полном размере


Выставка «Аркан ХХI» - это сочетание в одном пространстве мистической, философской и религиозной тематик. Работа, давшая название всей выставке, отсылает к Таро - колоде карт для гадания, полной таинственных знаков и символов. Она изображает карту «Шут», особенную тем, что она может как начинать колоду, так и завершать ее, символизируя начало и конец духовных поисков.

«Аркан ХХI» воспринимается как духовный автопортрет художника. Значительное место в экспозиции занимают иконы с изображениями Девы Марии, Иисуса, святых и Небесных Сил.

Открытие выставки состоится 28 ноября в 18 часов.

Выставка работает: по будням - 10:00 - 20:00, в субботу - 11:00 - 19:00, в воскресенье - 11:00 - 18:00 .


Смотреть фото в полном размере


Справка.

Артур Тиводар родился в 1963 г. в с. Тересва Закарпатской области. Как художник сформировался в мастерской народного художника Украины Ивана Михайловича Шутева. Выставочная деятельность автора началась в 1990 году персональной выставкой в Ужгороде. С тех пор состоялось более двух десятков выставок во многих городах Украины.

Особое место в творчестве А.Тиводара занимают оригинальные произведения из кожи и самоцветов, поражающие глубиной духовного наполнения,  выразительностью изобразительных средств, виртуозной обработкой материала.  В своих картинах Артур использует разноцветную кожу и разнообразные полудрагоценные камни: опал, агат, сердолик, гранат, хрусталь, лазурит и т.д.  В нынешнюю экспозицию вошло около 20 работ, выполненных в 2013 г.

Источник - vinnitsa.info

UFL - доставка цветов Винница.

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)