Новый информационно-образовательный центр в Севастополе

В Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Плеханова при активном участии Генерального консульства республики Польша в Севастополе состоялось открытие Информационно-образовательного центра польской науки и культуры.


Смотреть фото в полном размере

Торжественному перерезанию ленточки, исполненной в цветах польского национального флага, предшествовала официальная часть, в которой, в частности, приняли участие посол Польши в Украине Генрик Литвин, председатель Севастопольской ГГА Владимир Яцуба, председатель горсовета Юрий Дойников, генконсул Польши в Севастополе Веслав Мазур, общественность, журналисты.

Посол Польши в Украине Генрик Литвин назвал старт информационно-образовательного центра польской культуры и науки очень важным событием, которое, открывает очень много возможностей сотрудничества.


Смотреть фото в полном размере

«Мы будем поддерживать работу этого центра. Это само по себе дает огромные возможности, потому что польские университеты, польские вузы очень заинтересованы в сотрудничестве с Украиной, с Крымом. А Севастополь тоже среди таких партнеров. Уже существуют сильные связи. Здесь работают польские археологи. Но, мне кажется, можно сделать намного больше. Будем здесь иметь возможность очень активно работать, очень активно приглашать коллег из Польши, которые с большим удовольствием будут сюда приезжать и развивать это сотрудничество на благо и польской, и севастопольской, крымской, украинской стороны», - отметил Литвин.


Смотреть фото в полном размере

«Все, что ни делается в плане развития интеллектуального, научного, все приветствуется в Севастополе. Мы готовы все сделать для того, чтобы этот центр послужил огромной базой информационной для развития международных отношений между Россией, Польшей и Украиной. Другого не дано, развитие не остановить», - сказал председатель СГГА Владимир Яцуба.

Директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Плеханова Игорь Шевчук рассказал об истории контактов вуза с вузами Польши, об обмене образовательными программами и студентами.

 «Сегодня - новый этап. Этот этап позволит подняться на качественно новый уровень», - сказал Шевчук. При этом он отметил, что через Информационно-образовательный центр польской науки и культуры откроются возможности лучших университетов Польши. В частности, можно будет в он-лайн режиме зайти в научные библиотеки вузов.


Смотреть фото в полном размере

 «На нашей площадке будут читать ведущие профессора Польши лекции для наших студентов и студентов всего города Севастополя. И для жителей Севастополя», - уточнил директор.

После церемонии разрезания ленточки участники смогли ознакомиться с возможностями центра, посетив библиотеку, лингафонный кабинет и другие помещения.

Официальная часть закончилась фуршетом и неформальным общением.

Источник: https://www.new-sebastopol.com

Доставка цветов Севастополь - UFL.
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)