Моя реальность

Сумчане, интересующиеся современной живописью, уже имели возможность оценить творчество Елены Бояровской по двум предыдущим вернисажам.


Смотреть фото в полном размере

На нынешней выставке, в отделе литературы по искусству областной научной библиотеки, представлены работы разных лет - портреты, натюрморты, анималистика. Картины выполнены в различных техниках, но в одной манере - реалистичной. «Я - за предметное искусство, - говорит Елена. - Сейчас в галереях засилье абстракционизма, неомодернизма, других сверхмодных направлений, но в среде молодых художников набирает популярность незаслуженно забытый реализм. Реализм - это основа, база. Каждый художник, чтобы найти свой путь в искусстве, должен пройти школу реализма. Кроме того, сейчас часто путают понятия «художник» и «человек, занимающийся перфомансом».


Смотреть фото в полном размере

По словам родных Лены, рисовать она начала раньше, чем научилась ходить. Закончила сумскую «художку», сумское же училище искусств и культуры, а сейчас заканчивает Харьковскую академию дизайна и искусств. Кстати, дипломной работой Лены будет возрастной портрет. Портреты ей удаются замечательно. Они живые, и сходство потрясающее («Портрет матери», «Портрет сестры», «Аленушка»). А еще Лена умеет улавливать и передавать на полотне характер изображаемого момента, настроение, атмосферу («Концерт»). Известному же сумскому фотографу Игорю Ройченко безумно понравился натюрморт с крышками. Вообще, о Лениных натюрмортах стоит сказать отдельно. Эти кусочки нашей с вами, а не какой-то выдуманной жизни наполнены такой добротой и домашним уютом, что поднимают настроение всем, кто на них смотрит («Патефон», «Подоконник»).

Интересны и графические работы Елены Бояровской («На припечке», «Уставший»). Радует, что художница не боится экспериментировать, используя в одной картине различные техники.

Окунуться в «Реальность» Елены Бояровской можно до конца ноября.

Источник:http://shans.com.ua

Доставка цветов в Сумы

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)