8 июня православные христиане отметят День Святой Троицы


Смотреть фото в полном размере

День Святой Троицы отмечается в пятидесятый день после Пасхи, отсюда и происходит второе название праздника – Пятидесятница. По преданию, именно в этот день Святой Дух сошел на учеников Христа и Матерь Божью, которые находились в одной горнице в Иерусалиме. В воспоминание о празднике, православные христиане в этот день обильно украшают дома и храмы зеленью и цветами – веточками березы, мяты, мелисы, цветами липы, аиром болотным. Этот обычай берет свое начало еще с дохристианского периода ветхозаветной церкви, когда синагоги и дома украшали зеленью в память того, что на Синайской горе все цвело и пахло, когда Моисей получал скрижали закона.

Кроме того, в этот день принято дарить друг другу цветы с пожеланием мира и долгоденствия, как символ того, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей.

Напоминаем, что в нашем инрнет-магазине, Вы всегда сможете заказать самые разнообразные цветочные композиции для родных и близких с доставкой в любую точку Украины и мира. По Вашему желанию букет может быть дополнен зеленью, конфетами или вкуснейшими ягодами клубники или черешни.


Розы в снегу


Смотреть фото в полном размере


Бриллиант + клубника в подарок


Смотреть фото в полном размере


Поздравительный + черешня в подарок


Смотреть фото в полном размере

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)