Самый большой букет в мире

История самых больших букетов уже насчитывает несколько потрясающих и непревзойденных цветочных композиций. Стартом создания самого большого букета в мире, пожалуй, можно считать французский рекорд, на изготовление которого ушло свыше 300 часов времени работы опытных флористов. Они использовали около 9000 цветов и создали цветочный шедевр высотой в 11 метров. Этот букет был признан самым большим в мире и удерживал первенство до тех пор, пока флористы Ботанического сада штата Миссури не создали букетище, высотой около 18 метров. На его изготовление ушло около 28 тысяч цветов.


Смотреть фото в полном размере

Огромный букет роз

Но в конце концов и этот рекорд был превзойден.В честь праздника весны в ЮАР был создан букет из 36000 цветов. Букет был создан с очень благородной целью - собрать денежную поддержку для детского фонда им. Н. Манделы.  Букет-рекрдсмен и труды флористов были вознаграждены - цветочная композиция весом 4 тонны и высотой 6,5 метров была внесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Украинский букет-рекрдсмен - это цветочная композиция из хризантем - было использовано более 5 тысяч веточек этого цветка для создания букета.  А вот максимальный букет из алых роз насчитывает 13777 цветков и был создан для любимой девушки  молодым человеком в России.


Смотреть фото в полном размере

Сердце из роз

Впереди День влюбленных. Возможно, Вам захочется приблизиться к мировым букетам-рекордам - мы поможем осуществить такую задумку. В нашем интернет-магазине можно приобрести огромные букеты из роз, или цветочные композиции в виде сердца, которые насчитывают более ста цветков. Такие композиции Вы найдете в разделе, посвященном Дню Святого Валентина

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)