Самая крошечная орхидея живет в Эквадоре


Смотреть фото в полном размере


Многочисленные представители вида орхидных или, как мы привыкли их называть, орхидей распространены по всему земному шару, кроме разве что Антарктиды.  Больше всего облюбовали орхидеи тропические широты, где царит теплый и влажный климат.

Совсем недавно американский ученый-ботаник Лу Джост совершенно случайно обнаружил самый маленький в мире цветок в корнях крупной орхидеи. Это произошло в заповеднике Cerro Candelaria в Эквадоре. Цветки орхидеи-крошки в диаметре всего 2,1 мм, ее лепестки полностью прозрачны. Этот цветок отнесли к роду Platystele, который состоит в основном из миниатюрных растений.

Нужно отметить, что за последние 10 лет научной деятельности, Лу Джост открыл более шестидесяти видов орхидей. При этом в Эквадоре за последнюю сотню лет было открыто более тысячи видов этого растения. Принято считать, что род орхидей – это красивые декоративные растения, но есть в нем и те, которые давно полюбились и широко используются в кондитерской промышленности. К примеру - Vanilla planifolia, из которой делают ваниль.


Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)