Что значит быть отцом

ID:
1625
Количество прочтений:
91
Последнее обновление:


Содержание:

Любой может стать отцом,

но только особенный становится папой.


В третье воскресенье июня в Украине будут неофициально отмечать День отца. Это прекрасный праздник, чтобы почтить заботливых отцов и сказать им «спасибо» за всю ту ласку, тепло и заботу, которые они, так же как и мамы, дарят нам на протяжении всей жизни.

Папа и младенец фото
Смотреть фото в полном размере

История праздника

19 июня 1910 года считается датой первого Дня отца в истории. Некая миссис Додд - жительница города Спокан, штат Вашингтон, США, захотела поблагодарить своего отца за то, что он в одиночку воспитал ее и еще пятерых ее братьев и сестер. Отец, которого звали Уильям Смарт, стал олицетворением всех заботливых отцов Америки и с тех пор появилась добрая традиция отмечать День отца. Однако на официальном уровне этот праздник был утвержден лишь в 1966 году президентом Джонсоном, тогда же за ним закрепилась дата - третье воскресенье июня.

Отцы и дети фото
Смотреть фото в полном размере

Вслед за США День отца начали отмечать и другие страны: Канада, Мексика, Великобритания, Турция, Индия, Ирландия, Япония и т.д. Сегодня отцов почитают практически везде, но в разное время, например, в Италии, Испании и Португалии День отца приходится на 19 марта, в Польше - 23 июня, в Латвии - второе воскресенье сентября.  

День отца в Украине

Не так давно наша страна тоже попыталась узаконить этот довольно новый, но уже полюбившийся праздник. В 2013 году Министерство социальной политики поддержало народную инициативу ввести День отца, но Президент Украины так и не подписал соответствующий указ. Кстати, в документе речь шла о третьем воскресенье сентября. Поэтому праздник всех пап в Украине неофициально отмечают и в июне, и в сентябре.

Трогательное фото папы и ребенка
Смотреть фото в полном размере

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.

В. Буш

День отца - праздник нужный и полезный, он напоминает нам, что не только мама бывает доброй и  отзывчивой, растит ребенка и отдает ему свою ласку, любовь и заботу. Папы принимают не меньшую роль в воспитании своих детей, а порой - даже гораздо большую!

В наше время очень модно делать фотосессию во время беременности и сразу после рождения ребенка. Ведь будущее материнство делает женщину как никогда красивой и трогательной. Но посмотрите на фото молодых отцов с новорожденными младенцами, и Вы увидите, что это не менее трогательно и завораживающе: мужество и нежность, сила и ласка сливаются в движениях молодого папы.

Младенец на руках у папы милое фото
Смотреть фото в полном размере

Один отец значит больше, чем сто учителей.

Д. Герберт

Всегда считалось, что родители - пример для подражания своих детей и они же - лучшие учителя. Как девочка всегда хочет быть такой же красивой и женственной, как ее мама, так и сын видит в отце своего героя.

Отец и сын фото
Смотреть фото в полном размере

Любого работника - от сторожа до министра - можно заменить таким же или еще более способным работником. Хорошего же отца заменить таким же хорошим отцом невозможно.

В. Сухомлинский

Но совсем не значит, что папа находит общий язык только с сыном. Хороший отец одинаково любит своего ребенка, будь то мальчик или девочка. И одинаково готов ради них на все. Даже если нужно нарядиться в костюм феи на детский праздник. Чего только не сделаешь для любимой дочурки!

Папа и дочка
Смотреть фото в полном размере

Самое лучшее проявление любви отца к детям - его любовь к их матери...

Януш Вишневский

Когда пара становится родителями, их чувства к друг другу возрастают во много раз. Любовь мужчины к жене, которая подарила ему сына или дочь, не имеет границ. Но важно не утратить это чувство и в последующие годы совместной жизни и воспитания ребенка, ведь когда он видит взаимопонимание и гармонию между родителями, он чувствует и любовь к себе.

Родители и дети фото
Смотреть фото в полном размере

А на последок - еще милые фото с самыми лучшими папами на свете! Пусть они напомнят Вам о собственном отце, который заслужил на «спасибо» и маленький, но приятный сюрприз 21 июня.

{

}

Недавние публикации
Теги:
Дата публикации:
Автор:
Легкая Екатерина
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)