Секреты полезного применения лепестков роз от UFL

ID:
1750
Количество прочтений:
811
Последнее обновление:


Содержание:

Роза, безусловно, является королевой среди всех цветов, существующих в нашей природе. Ее бархатистые лепестки и чарующий аромат манят почти каждую женщину. Если после какого-нибудь праздника у Вас остались розы, которые уже начали увядать, ни в коем случае не выбрасывайте их! Ведь они способны творить чудеса с Вашей кожей. В этой статье мы хотим рассказать, что можно сделать из лепестков роз, и как получить всю пользу от этого прекрасного цветка.

Полезное применение лепестков роз
Смотреть фото в полном размере


Читайте также: Волшебство лепестков роз


Рецепты красоты

  • Расслабляющая ванна с лепестками роз

Среди самых разнообразных косметических процедур существует одна, которая завоюет Ваше сердце и душу – ванна с лепестками роз. Она подарит Вам незабываемые ощущения удовлетворения и прекрасное настроение. К тому же такая ванна прекрасно улучшает состояние и вид кожи, делая ее нежной и бархатистой. Предлагаем Вам ознакомиться с этим удивительным рецептом:

Для начала необходимо подогреть 1 литр молока, но не доводить его до кипения. На водяной бане растопите 200 грамм меда, а потом добавьте его в емкость с подогретым молоком. Лепестки роз надо залить горячей водой и дать настояться минут 5. После этого смешайте все ингредиенты и вылейте смесь в воду для купания. Можно также добавить пару капель любимого эфирного масла. Такую ванну достаточно принимать всего 10 или 15 минут.

Ванна с лепестками роз
Смотреть фото в полном размере

  • Лосьон для лица из лепестков роз

Высушенные или слегка сухие лепестки залейте кипятком и дайте настояться 30 минут. Потом охладите в холодильнике. Такой чудесный лосьон из лепестков отлично освежает кожу лица и стягивает поры. Хранится он довольно недолго – всего 2-3 дня. Но его полезные свойства можно продлить. Достаточно всего заморозить лосьон в формочках для льда. Каждое утро проводите таким льдом по лицу, и тогда Ваша кожа будет сиять красотой долгое время!

Лосьон для лица из лепестков роз
Смотреть фото в полном размере

  • Морская соль для ванны из лепестков роз

200 грамм крупой не ароматизированной морской соли поместите в банку, туда же отправьте лепестки 4 или 5 роз. Затем плотно закройте крышкой и хорошо встряхните, чтобы перемешать лепестки и соль. После этого банку необходимо оставить в теплом месте на протяжении двух недель.  За это время все душистые вещества лепестков роз впитаются в соль. Добавляйте 5 столовых ложек розовой соли в 1 литр воды, а затем выливайте смесь в воду для купания.

Соль для ванны из лепестков роз
Смотреть фото в полном размере

  • Маска для любой кожи из лепестков роз

Лепестки роз высушите и измельчите в кофемолке, чтобы в итоге получилась розовая «мука». На одну чайную ложку измельченных лепестков необходимо добавить десертную ложку сметаны или густых сливок и чайную ложку яичного белка. Далее все тщательно перемешайте и дайте настояться около 5 минут. Готовую смесь наложите на лицо и шею на 30 минут. Такая маска заметно освежит и омолодит Вашу кожу, сделает ее нежной и гладкой.

Маска для любой кожи из лепестков роз
Смотреть фото в полном размере

Благодаря таким простым и полезным рецептам Вы абсолютно по-новому засияете! И, поверьте, это заметят все окружающие!

 

Недавние публикации Цветочные портреты: природа и творчество
Дата публикации:
Автор:
Ольга Коваленко
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)