Как сделать игрушку из цветов своими руками

ID:
8824
Количество прочтений:
441
Последнее обновление:


Содержание:
Флористика — это целое искусство, которое позволяет увидеть необыкновенное сочетание различных цветов. Благодаря комбинированию не только растений, но и декоративных элементов, можно получить не только роскошный букет, но и икебаны, панно. Главной флористической тенденцией за последние несколько лет — считаются цветы в виде игрушек. Это не только красиво, но и оригинально. В этой статье мы расскажем, как легко смастерить игрушки из цветов своими руками. Такой подарок оценит каждый вне зависимости от возраста. Мы научим вас некоторым секретам флористических техник, которые очень просты в применении. Выполняя пошаговые рекомендации, цветы в виде игрушек могут сделать даже маленькие дети. Впрочем, сам процесс очень веселый и интересный.
 
igrushka_iz_tsvetov_00
Смотреть фото в полном размере
Классическими букетами уже не удивишь, ведь, правда? В этом разделе мы поэтапно разберем, как сделать игрушку из цветов. Сделав одну такую поделку, а так же практикуясь, вы сможете выполнять более сложные работы (куклы с платьем из живых цветов, двойные сердца и множество различных форм).
      
Вам понадобится:
  • флористическая губка (оазис) и проволока;
  • шпажки из дерева, металла или пластика;
  • ПВА клей;
  • подставка под будущую  цветочную композицию;
  • декоративные элементы (бусинки разных размеров).
Техника выполнения:
  1. Первое и самое важное — выбрать устойчивую и надежную подставку для игрушки из цветов (например, поднос, не протекающая посуда или поддон).
  2. Из флористической губки нужно вырезать будущие части тела игрушки (голову, ушки, нос и т.д). После — замочите все детали в воде, для того чтобы они пропитались.
  3. Для соединения деталей используйте шпажки или флористическую проволоку.
  4. Декоративные элементы (например: глаза) надежно будут держаться засчет ПВА клея. 
Важно! Такую технику вы можете использовать для различных фигур вашей цветочной композиции. Используйте более крупные цветы для основной части вашей композиции, для мелких деталей (глаза, рот, нос, ушки) выбирайте миниатюрные цветы. Чем гуще размещены цветы, тем более целостно выглядит игрушка из цветов. Срезая стебельки, оставляйте 2 см, для надежного закрепления в основе композиции. При возникновении трудности в закреплении цветов маленького размера, насадите их на шпажку. 
igrushka_iz_tsvetov_003
Смотреть фото в полном размере
Чаще всего при изготовлении игрушек из цветов  используются:
  • разноцветные хризантемы;
  • кустовые розы;
  • гиперикумы;
  • герберы;
  • элементы зелени.
Игрушка из цветов — прекрасный повод подарить радость вашим родным и близким людям. Такой подарок оценят в любой праздничный день! Изготовление такой цветочной композиции уйдет всего 2 часа вашего времени, а если придерживаться правил по уходу за такой игрушкой можно сохранить ее первозданный вид на протяжении двух-трех недель. Не забывайте давать ежедневную влагу вашей цветочной композиции, опрыскивая ее водой. Понравилась идея подарка, но вы сомневаетесь в том, получится у вас изготовить такой шедевр своими руками? UFL сможет воплотить все ваши желания в реальность! Наши профессиональные флористы умеют сотворить настоящий цветочный шедевр. Кроме игрушек из цветов, вы можете приготовить сладкий подарок своим близким порадуя их, к примеру, композицией из фруктов. Кончено же, регулярная практика по изготовлению таких игрушек не пройдет зря. Впрочем, если вы желаете усовершенствоваться и научиться чему-то новому — курсы флористики от нашей компании UFL помогут вам в этом. Сейчас флористика пользуется огромной популярностью в цветочной индустрии. Это не только любимое хобби, но и также возможность построить свой собственный бизнес! 

Выбрать игрушку из цветов в городе

Заказать игрушку из цветов в: КиевеОдессе, Харькове, Львове, Днепре, Николаеве, Запорожье, Виннице, Херсоне, Черкассах, Кривом Рогу, Полтаве, Чернигове, Сумах, Житомире, Мариуполе, Ужгороде, Ивано-Франковске, Черновцах, Кременчугу, Хмельницком, Луцке.

Недавние публикации Необычные открытки на 14 февраля своими руками
Дата публикации:
Автор:
Татьяна Бабич
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)