Цветочные портреты: природа и творчество

ID:
1748
Количество прочтений:
134
Последнее обновление:


Содержание:

Наш мир наполнен искусством и красками, и ничто так не вдохновляет художника, как чудеса природы. И одно из прекраснейших ее творений – цветы.

Люди столетиями восхищались их формами и характером, красотой и чувственностью, поэтому они так часто украшали гениальные шедевры мировой культуры. Сегодняшний день полон новых течений в живописи и фотографии, каждая из которых рождает все больше известных имен. Но вопреки прорывам науки и инновационных технологий - человек, в своей сущности, продолжает стремиться к истокам природы.

Портреты и цветы
Смотреть фото в полном размере

Современное искусство, как никогда, богато яркими цветочными образами в полотнах художников и в призмах фотоаппаратов. Мы вам представим одних из самых известных на сегодня проектов «нового» творчества, посвящённого прекрасным растениям.

Цветочные портреты Юстины Блейкни

Одержима цветом, растениями, путешествиями и творческим подходом к повторному использованию предметов, Юстина Блейкни является одним из лучших дизайнеров и блоггеров в интернете. Она создает невероятно красивые портреты из цветков и растений. Как-то раз, Юстина сгребала опавшие листья во дворе своего дома  и, посмотрев на них, заметила, что один ей улыбнулся. Художница подобрала несколько и начала менять их местами, пока не создала лицо из листьев. Так и родился проект «FaceTheFoliage» – сегодня люди по всей планете создают портреты из листьев и цветов, а творение Юстины было удостоено наград и всемирно признано известными изданиями.


Смотреть фото в полном размере

Цветущие картины Клэр Ельзаэссэр

Клэр живет и работает в небольшом прибрежном городке Дженнер, Калифорния, что само по себе звучит живописно. Ее работы являются уникальными из-за манеры скрывать лица субъектов часто невероятно пышными букетами цветов. И хотя лица героев закрыты, ее портреты более чем богаты на чувства - несмотря на их приглушенные пастельные тона, они порой передают мистические ощущения.


Смотреть фото в полном размере

Слияние с природой от Кристен Хаджи

Американка Кристен Хаджи придумала серию снимков под названием «Цветочные лица», где показала воссоединение природы и человека.


Смотреть фото в полном размере

Прекрасное находится вокруг нас, и вы сами можете создать неповторимые шедевры с помощью цветов и фантазии. Находите вдохновение в аромате каждого цветка и творите совместно с интернет-магазином доставки цветов и подарков https://www.u-f-l.net/.

Недавние публикации Секреты полезного применения лепестков роз от UFL
Дата публикации:
Автор:
Анастасия Арт
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)