В Чернигове представили буклет «Дорогами Тараса Шевченка. Киевщина»

4 марта, в помещении Черниговского исторического музея состоялась презентация путеводителя издательства «Богдана» «Дорогами Тараса Шевченка. Киевщина». Данный путеводитель посвящен пребыванию Тараса Шевченка в Киевской губернии.

Работники исторического музея В. Тарновского первыми начали издание путеводителей, посвященных пребыванию Тараса Шевченка на Черниговщине.

Смотреть фото в полном размере

Этот путеводитель состоит из очерков о городах и селах, которые посетил Тарас Шевченко на Киевщине. А поскольку ее границы в течение ХIХ-ХХ вв. менялись, в путеводитель были включені как населенные пункты, входившие в состав Киевской губернии, но в настоящее время принадлежат к другим областям, так и населенные пункты Киевской области, которые в ХIХ в. входили в состав Киевской, Полтавской и Черниговской губерний.

В ходе презентации, директор исторического музея В. Тарновского Сергей Лаевский поблагодарил представителей Национального музея Тараса Шевченко , которые приложили немало усилий для выпуска данной серии путеводителей.

Как заверили  представители Национального музея Тараса Шевченко, данная серия путеводителей, будет продолжена. В данное время разрабатывается путеводитель «Дорогами Тараса Шевченко. Черкасчина».

Источник: Чернигов.guide.ua

Доставка цветов Чернигов - UFL!
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)