Скоро День святого Валентина

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков и его «виновником» является никто иной, как христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269-270 годами, когда Римской Империей правил император Клавдий второй. 

День святого Валентина - любовь
Смотреть фото в полном размере

Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться. 

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Валентин, скорее всего, был настоящим романтиком, так как он не только венчал влюбленных, но и мирил ссорившихся, помогал писать письма о любви и дарил по просьбе легионеров самые красивые цветы и подарки предметам их страсти. Когда до императора дошли слухи о «проделках» Валентина был издан указ о его казни. 

Сердца свечи любовь
Смотреть фото в полном размере

Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили. Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина. С тех пор этот день то праздновали, то отменяли, но праздник сохранил свою традицию и дошел до наших дней. Сейчас он отмечается практически во всех странах мира. Как и во времена Валентина, люди дарят друг другу цветы и подарки, присылают самые красивые на свете «валентинки», одаривают вкуснейшим шоколадом и печеньем.

UFL.ua всегда помогает быть влюбленным ближе к другу – мы доставляем цветы и подарки в любую точку мира, чтобы Ваши любимые чувствовали любовь и заботу, не смотря на расстояния. Ко Дню святого Валентина мы приготовили специальный раздел, где Вы можете заказать самые красивые букеты и подарки к празднику. Причем, чем раньше Вы сделаете заказ, тем больше будет Ваша скидка – подробности узнайте у менеджера.

Сердце розовых роз


Смотреть фото в полном размере

Ты в моем сердце


Смотреть фото в полном размере

Для тебя


Смотреть фото в полном размере

Пусть Ваш праздник будет самым сказочным и романтичным!   

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)