Экономный вариант свадебной флористики – миф или реальность?

При обсуждении свадебного цветочного украшения, практически первый вопрос, который задаст флорист будет о бюджете. Порой бывает так, что к моменту обсуждения флористической составляющей бюджет остается достаточно скромный. Как быть? Ведь свадьба без цветов будет смотреться тускло и невыразительно. 

Выход есть! Для начала, при ограниченном бюджете, обратите внимание на местные сезонные цветы. Приглядитесь к эскизам оригинальных букетов, которые можно создать из садовых роз, слегка дополнив их танацетумом или листьями зелени, сохраняя строгую классику.  Легкий простой стиль все больше входит в моду, поэтому незагроможденность свадьбы цветочными композициями может смотреться очень классически и трендово.


Смотреть фото в полном размере

Обратите внимание на гвоздики. Это очаровательный бюджетный «забытый» цветок, из которого можно создать и потрясающий букет невесты и бутоньерку жениха, создать настольные композиции и украсить интерьер.  Потрясающий тонкий аромат в сочетании с пышным соцветьем гвоздики – это великолепная основа для флориста, создающего свадебные композиции.  Еще одним немаловажным достоинством гвоздики является богатая палитра цветовой гаммы. Именно это качество сделало гвоздику достаточно востребованной у европейских стилистов-флористов.

Поскольку свадьба является одно или двухдневным событием, то, безусловно, часть цветов можно арендовать. К примеру, большие вазы и арку, а также фотостенд можно украсить искусственными цветами, взятыми напрокат. Кроме того, в аренду можно взять и горшечные растения, горшки, вазы и плошки, а также нарядные свадебные композиции. 


Смотреть фото в полном размере

Одной из модных тенденций в последнее время являются свадьбы в стиле «ретро», или как их еще принято называть «винтажные» свадьбы. Если хорошенечко порыться в бабушкином шкафу или на чердаке, можно сэкономить достаточно большую часть бюджета. Старинные вазы, сервизы, комоды и сундуки, слегка дополненные тонким кружевом цветов создадут непередаваемую атмосферу. Винтажные цветочные композиции можно удачно сочетать со старинными подсвечниками, зеркалами и шкатулками. В вечернее время зажженные свечи наполнят вашу свадьбу аурой теплоты и уюта, станут первым огнем домашнего очага. Важно только не переусердствовать с набором винтажных аксессуаров – они не должны загромождать свадьбу, а лишь слегка украшать. 

И в заключении, если у Вас нет возможности оформить всю свадебную церемонию живыми цветами – не огорчайтесь. Самое главное на свадьбе – это цветущий вид жениха и невесты. Оформите цветами небольшой участок, стенд или стойку, возле которой гости смогут сфотографироваться на память. Проявите фантазию – пусть этот небольшой оазис будет  главным цветочным акцентом свадьбы. В тон этим цветам, поставьте небольшую настольную композицию из цветов перед женихом и невестой. И самое главное, помните, взгляды гостей в этот день будут прикованы именно к молодоженам, пусть они будут потрясающими, не смотря ни на что! 

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)