В Национальном Ботаническом саду цветут каттлеи

Удивительный орхидариум площадью более 125 кв.м представлен в Национальном ботаническом саду им. Н. Гришка. Именно здесь собрана единственная в Украине коллекция орхидей родом из Юго-Восточной Азии, Америки, Африки, а также из Австралии и Океании. Некоторые виды орхидей достаточно широко распространены и хорошо знакомы каждому из нас, но есть среди них и такие, которые встречаются очень и очень редко.

Коллекция орхидей столичного ботсада насчитывает около 450 видов, которые можно соотнести к 160 родам орхидных. Этой коллекции представлен особый статус Национального достояния Украины, как уникальному собранию растений мировой флоры.


Смотреть фото в полном размере

Самым плотно представленным цветком коллекции является Дендробиум – более 45 видов. А вот каттлей – 13 видов. Именно сейчас каттлеи радуют посетителей обильным цветением и многообразием красок. Их цветы нежны  и  необычны, они источают тонкий, еле уловимый аромат. 

Кроме того, в экспозиции представлены и цветы редчайших и исчезающих видов орхидей. Обычно в цветущем состоянии в орхидариуме пребывает минимум 15-20 видов цветов, поэтому коллекция смотрится очень гармонично и насыщенно.

Если вы и ваши близкие любите орхидеи или хочется сделать необычный экзотический подарок дорогому человеку – компания UFL с радостью доставит самый красивый букет с экзотической красавицей вашим родным и близким. Выбрать их можно на странице букеты с орхидеей.

Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Перейти к покупке цветов

Дарите цветы также в крупнейших городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр

Областных центрах: Николаев, Запорожье, Винница, Херсон, Черкассы, Кривой Рог, Полтава, Чернигов, Сумы, Житомир, Мариуполь, Украина,

и других: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Луцк.


Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)