Украшаем дом к весне

ID:
1323
Количество прочтений:
360
Последнее обновление:


Содержание:

Наконец-то пришла долгожданная весна. И хоть погода еще не везде радует нас теплом и яркими солнечными лучами, однако сам факт наступления марта уже повышает настроение и вселяет надежду. Ведь весна - это пора возрождения, восстановления сил и приобретения новой жизненной энергии. Поэтому пока за окном зима собирает свои последние пожитки перед уходом, предлагаем Вам создать весну прямо у себя дома.

Этап 1. Меняем цветовую гамму

Преобразив Вашу квартиру к весенней поре, вскоре почувствуете, как хмурое зимнее настроение сменится на радость и позитивный настрой. Замените громоздкие шторы легкими прозрачными занавесками, и серые стены заиграют радужными лучами, а свет, проникая в комнаты, будет наполнять их яркими красками. Застелите кровати и диван светлыми цветастыми покрывалами, а на стол постелите белую скатерть. Добавьте в Вашу квартиру нежных желтых, розовых, зеленых оттенков, и она измениться до неузнаваемости.


Смотреть фото в полном размере

Этап 2. Создаем весенний аромат

Значительную часть наших впечатлений создают запахи. Поэтому вдохнув аромат первых весенних цветов, невольно со своей квартирі переносишся на лесную опушку, где чистый весенний воздух наполняет легкие, ровно как и подснежники или крокусы, еле пробившиеся из-под груды снега.  


Смотреть фото в полном размере

Поставьте горшочек с цветущими крокусами на подоконнике или на тумбочке возле кровати, повесьте кашпо с великолепными изящными лютиками на люстру или вдоль стены, украсьте Ваш журнальный столик яркими разноцветными тюльпанами. Аромат этих цветов мгновенно разнесется по всему дому, напоминая о предстоящем возрождением природы.

Цветы не вечны и скоро завянут, поэтому вместо них можно создавать ароматы с помощью свечей или капельки духов. Но ничто не способно подарить уют дому больше, чем аппетитный запах пекущегося печенья, с корицей и ванилином.

Этап 3. Праздничная сервировка стола

Лишним будет говорить, что в начале весны хочется разнообразить свое меню легкими овощными закусками и салатиками. Организм нуждается в витаминах, да и просто хочется отдохнуть от майонеза и сытных мясных блюд. Поэтому лучшим украшением Вашего стола будут свежие овощи и зелень. И конечно же цветы, они никогда не бывают лишними.


Смотреть фото в полном размере

Когда Вы закончите украшать свою квартиру и рассмотрите результат своего труда, то Вам и не захочется никуда выходить. Теперь и гостей принимать не стыдно, и у самого душа отдыхает в такой светлой, жизнерадостной атмосфере. Наслаждайтесь весной у себя дома!

Недавние публикации Как собрать говорящий букет на 8 Марта?
Дата публикации:
Автор:
Легкая Екатерина
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)