Цветы и люди лета: раскрываем все секреты

ID:
522
Количество прочтений:
721
Последнее обновление:


Содержание:

Лето – это маленькая жизнь. Ну кто поспорит с этими словами одноимённой и такой ностальгической песни? И сегодня, находясь в самом начале трёхмесячного жаркого путешествия, предлагаем поговорить об этой самой саммерлайф.


Смотреть фото в полном размере

 

Какой он – цвет лета?

Вот уж где праздник каждый день! Баловство тёплого солнца, песни под гитару до утра, концептуальные картины звёздного неба, сочные ягодно-фруктовые сласти, звуки, танцы, ароматы – всё это у каждого своё, и всё это дарит нам лето. Основными акцентами сезона становятся яркость и безмятежность, поэтому на цветочный подиум выступают самые жизнерадостные представители. Красный, жёлтый, лимонный, оранжевый, коралловый – несомненные тренды нынешнего лета. Выбирая цветы в подарок, советуем придерживаться этих же тонов. Обратите внимание на самые жаркие и позитивные букеты:


Смотреть фото в полном размере

Смотреть фото в полном размере

Смотреть фото в полном размере

В любом самом сладком меду найдётся капелька дёгтя – это, как известно, народная мудрость. Так, наслаждаясь прелестями летней поры, иногда приходится испытывать различные неудобства и дискомфорт. Вот, например, что касается нежных цветов: купили /подарили/сорвали с городской клумбы… ой, то есть с грядки на даче:), поставили в вазу и ходим-любуемся ярким облаком. Но не тут-то было! Жара и духота могут в буквальном смысле умертвить сей предмет эстетического наслаждения уже на следующий день. На этот случай полезно будет загрузить в память пару-тройку приёмов по сохранению свежести букета. Вот, что Вам пригодится:

  1. Ни в коем случае не ставьте букет под прямые солнечные лучи и не оставляйте его на сквозняке или вблизи кондиционера.
  2. Желательно ежедневно обновлять срезы и удалять листья, которые были погружены в воду. Розам будет хорошо, если Вы удалите ещё и шипы.
  3. Старайтесь чаще менять воду. Свежая вода – эликсир для выживания в летних условиях. Подсластите жизнь герберам, орхидеям или лилиям, добавив пару ложечек сахара в вазу. Кроме того в продаже имеются специальные дезинфицирующие средства.
  4. В зной влага нужна не только изнутри, но и снаружи. С помощью пульверизатора опрыскивайте свой летний букет: такой «душ» ему непременно понравится!

Смотреть фото в полном размере

Смотреть фото в полном размере

Смотреть фото в полном размере

Дети солнца

Щедрое на краски лето рождает людей не менее привлекательных, интересных и ярких. В целом психологи подчёркивают, что всем летним людям присущи повышенная эмоциональность и впечатлительность. Они могут с лёгкостью вспылить и быть довольно импульсивны в своих действиях. Темпераментные и энергичные, тем не менее они очень трудолюбивы и усердны на работе.

Поддерживая цветочно-летнюю тему, хочется вспомнить о древнем кельтском гороскопе. Согласно этому гороскопу каждый человек имеет своего цветочного покровителя. Вооружившись такими знаниями, Вы сможете приятно удивить любимого человека, подарив ему тот самый – его цветок. Итак, представляем вашему вниманию: люди-цветы по дате рождения:

  • 1 – 11 июня – колокольчик;
  • 12 – 21 июня – маргаритка;
  • 21 – 1 июля – тюльпан;
  • 2 – 12 июля – кувшинка;
  • 13 – 23 июля – фиалка;
  • 24 – 2 августа – шиповник;
  • 3 – 12 августа – подсолнечник;
  • 13 – 23 августа – роза;
  • 4 – 2 сентября – дельфиниум.

Человек, как цветок, требует внимания и хочет, чтобы им любовались. Так давайте дарить друг другу радость, цветы, и пусть это лето у каждого из нас станет маленьким счастьем на всю жизнь!..

 

Автор: Алеся Феклистова

Недавние публикации Дерзкий и темпераментный красный букет
Сине-желтый букет с украинскими нотками
Дата публикации:
Автор:
UFL
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)