Как сделать красивую композицию из суккулентов

ID:
753
Количество прочтений:
2043
Последнее обновление:


Содержание:

Зачастую именно то, что необычно и непривычно, производит на нас самое сильное впечатление. Например, поездка в экзотическую страну, культура которой коренным образом отличается от культуры нашей родины. Или выбор одежды – оригинальное сочетание вещей, а также их интересный крой.

Именно за необычностью гонятся законодатели моды в любых областях: в искусстве, архитектуре, дизайне. Стоит ли говорить, что и флористика нередко преследует цель не только восхитить, но и удивить?


Смотреть фото в полном размере

Возьмем комнатные растения. Насколько они оригинальны? Что Вы видите в домах своих друзей и родственников? Наверняка привычную сансевиерию, известную как «тещин язык», фикус, пальму? Многим полюбились красивые и неприхотливые орхидеи, а без хлорофитума уже трудно представить себе подоконник в среднестатистической квартире.

Так вот, если хотите блеснуть оригинальностью и создать интересную композицию, предлагаем Вам остановиться на композиции из суккулентов!

Что представляет собой это растение

Что такое суккуленты? Это растения, которые умеют создавать для себя запасы воды в стеблях или листьях, поскольку обладают специальными тканями. Как несложно догадаться, родом они из регионов с засушливым климатом.

Вы не раз видели эти цветы – к ним относятся алоэ, гастерия, крассула (денежное дерево), агава, хавортия. В нашей статье «Цветы, которые выглядят как нечто иное» мы рассказывали Вам об удивительном суккуленте под названием литопс. Ну и большинство кактусов – также суккуленты.

Соответственно, красиво будет смотреться гармоничное их сочетание. У вас есть шанс убедиться в том, что не только привычные для большинства из нас комнатные растения могут быть красивы – создайте композицию из кактусов и суккулентов своими руками! Давайте попробуем обратить внимание на некоторые особенности в этом процессе.


Смотреть фото в полном размере

5 советов, как сделать красивую композицию из суккулентов

  1. Прежде всего, определитесь с растениями, которые из которых она будет состоять. Отталкивайтесь, например, от их расцветки – можно подобрать очень интересное сочетание зеленых оттенков. Или же выберите сорта, цветение которых будет Вам нравиться.
  2. Подберите красивую неглубокую емкость для этих растений. Вам совершенно не обязательно высаживать все цветы в один грунт: просто составьте их в выбранную емкость – каждое в своем горшке – а пространство между горшками заполните декоративными камушками.
  3. Проявите фантазию при выборе горшка: суккуленты можно высадить в стеклянную вазу, небольшой аквариум, бокал, старинную шкатулку и даже перевернутую на бок банку или кувшин!
  4. Приобретите интересные элементы, которыми украсите композицию. Забавно будут смотреться маленькие фигурки животных, расставленные возле цветов – как возле больших деревьев. Или создайте волшебный лес, разместив возле суккулентов сказочных персонажей. А может быть, Вас воодушевит идея в стиле фэнтези – тогда пусть между растениями возвышаются маленькие небоскребы, а рядом живут «гигантские» насекомые – яркие декоративные бабочки и стрекозы!
  5. Станьте создателем собственной планеты с удивительной флорой и невероятным ландшафтом – добавьте синие и оранжевые камушки, стеклянные капли, светящиеся шарики.


Смотреть фото в полном размере

Надеемся, мы вдохновили вас на флористические подвиги!

Композиция из суккулентов не только украсит ваш дом, но и послужит прекрасным подарком, способным очаровать кого угодно – ведь Вы дарите целый маленький мор! Более того, этот мир не потребует к себе особого внимания – забот с ним не будет, поскольку эти растения очень неприхотливы!

Недавние публикации Парад цветов в Аалсмеере в Голландии
Одесса: вечно молодая, вечно красивая
Дата публикации:
Автор:
UFL
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)