С Днем святого Николая!

ID:
2085
Количество прочтений:
326
Последнее обновление:


Содержание:

День святого Николая — особенный праздник в православном календаре. Ведь этот святой совершил настолько много чудес, подтверждая тем самым свою любовь к Богу и людям, что в году он почитается 2 раза. Есть Никола зимний — 19 декабря и Никола летний — 22 мая. Кстати, поэтому многие и путаются, какого числа День святого Николая отмечать.

День Святого Николая - подарки
Смотреть фото в полном размере

Святой Николай: какой же он?

Чуткий и отзывчивый, он помогал всем, кому была нужна помощь, покровительствовал путешественникам, морякам, детям, ученикам. Предания отмечают также строгость Николая Чудотворца в вопросах веры: отступников и лжецов он наказывал.

Праздник — День святого Николая

Во все времена праздник День святого Николая был очень почитаем. Несмотря на то, что это время поста, 19 декабря разрешается делать послабления.
Дети в ночь с 18 на 19 декабря ставили на окно свои ботиночки, чтобы с утра обнаружить там сладкие подарки. Но все они знали, что святой Николай суров, и если ребенок вел себя плохо в течение года, то подарка мог не получить, более того — вместо гостинцев мог оказаться прутик. Чаще всего дети все же были послушными, и находили под подушками сладости, фрукты, милые небольшие презенты.
Подарки на День святого Николая детям
Смотреть фото в полном размере
Сегодня традиции празднования Дня святого Николая сохранились не везде, его широко отмечают в Европе,  в западной части России, в Украине и Беларуси. По католическому канону праздник выпадает на 6 декабря. На территории стран СНГ празднование Дня святого Николая – это более каноническая традиция, поскольку здесь мы чтим Николая Чудотворца.
Подарки детям на День святого Николая
Смотреть фото в полном размере

День подарков для детей

День святого Николая для каждого ребенка — это сказочное торжество. Дети мечтают о волшебстве, желая найти «николайчика» или «мыколайчика» утром в своем башмачке или под подушкой, поют песенки, рассказывают стихи. И не забывают о том, что есть кто-то, кто следит, как они себя ведут в течение года. Подарки на День святого Николая детям могут быть самыми разными: игрушки, наборы конфет, конструкторы, книги. Все то, что дарит малышам радость и приносит пользу.

Подарки на Николая
Смотреть фото в полном размере

 
Желаем Вам почувствовать, какой этот день особенный. Расскажите Вашим детям о святом, о том празднике, который связан с его именем. Не забудьте поздравить своих родных и близких. Если они живут далеко, мы с радостью поможем Вам стать Николайчиком и доставим Ваш подарок и букет цветов в любой город Украины и мира. 

Пусть Ваша семья будет счастлива весь следующий год! А дети растут добрыми и сильными, знают и чтут устои своего народа, уважают взрослых и верят в чудеса!

С Днем святого Николая!

Недавние публикации День Святого Николая: легенды, традиции и подарки
Что подарить и как упаковать подарок на Новый год (+ видео)
Дата публикации:
Автор:
UFL
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)