Как выбрать и подарить цветы

ID:
167
Количество прочтений:
1014
Последнее обновление:


Содержание:

  • Букет от флориста Киев
    топ

    4323-6-1

    Букет от флориста

    1860 ₴ 3385

  • 11 кустовых роз Киев
    хит

    8157-6-1

    11 кустовых роз

    1315 ₴ 2209

  • Розы з гипсофилой Киев
    топ

    5386-6-1

    Розы з гипсофилой

    1102 ₴ 2160

  • Букет 51 бордовая роза Киев
    хит

    6058-6-1

    Букет 51 бордовая роза

    2628 ₴ 4047

Как выбрать и подарить цветы?

Получить цветы в подарок – всегда приятно, а если еще они искусно подобраны, то вдвойне. Как правило, выбирая цветы, мы обычно останавливаемся на тех, что больше всего приглянулись глазу, не задумываясь о поводе. Существует некоторые нюансы, на которые стоит обращать внимание, покупая букет. Ни для кого не секрет, что каждый цветок несет свой скрытый смысл, порой мы даже не подозреваем о том, что цветы не хуже жестов, взглядов или слов могут рассказать всю правду о чувствах дарящего. Составление букета – целое искусство. Следуя моде, букет не редко менял свой вид и формы: он был и плоским, и круглым, и трогательно маленьким, и огромным, из разных видов цветов, или из одного. Одни предпочитают дарить огромные букеты, а другие один цветок, прислушиваясь к арабской мудрости, гласящей, что лучше каждый день своей любимой дарить по цветку, чем подарить цветы все сразу в одном букете. Но, если вы дарите один цветок, помните, что он обязательно должен быть крупный. Подойдет роза, хризантема, гладиолус, лилия и т.д.

У французов есть своё собственное представление о том, как правильно выбрать цветы в подарок женщине, а они-то уж разбираются в тонкостях женской психологии. Делая выбор, французы принимают во внимание возраст, социальный статус и повод. Юной неискушенной девушке предпочтительнее подарить цветы полураскрытые благоухающие – нежно розовые или желтые бутоны роз, ландыши, красные гвоздики, белые хризантемы и т.д. Молодая женщина зачастую получает в подарок гладиолусы, тюльпаны, раскрывшиеся красные розы, гвоздики нежных цветов, георгины. Для пожилой женщины предназначаются элегантные, но не яркие цветы светлых оттенков, в том числе и цветущие горшочные цикламены, гортензии, рододендроны.

На свидание лучше всего принести скромный букетик ромашек, левкоев, фиалок, маргариток. Они выглядят необычайно трогательно и нежно. Огромные букеты лучше припасите для торжественных поводов. Для обручения лучше выбрать бледно-розовые розы, герберы самых различных оттенков, розовые или белые гвоздики. Причем жених должен иметь два букета: для матери – из строгих распустившихся цветов (хризантем, лилий, калл), для невесты - букет из полураспустившихся бутонов. На рождение дочери молодой маме следует подарить цветы красного или розового тона – розы, фрезии, гвоздики. Если родился мальчик, цветы должны быть синего, голубого или же фиолетового оттенка – анемоны, фиалки, незабудки. Маме близнецов преподносят два одинаковых букета. Важно не столько правильно подобрать, сколько правильно подарить цветы, а тут, самое главное, сделать это от чистого сердца с радостной открытой улыбкой.

Недавние публикации Подарить цветы через Интернет
Поздравить курьером Киев
Дата публикации:
Автор:
UFL
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)