Лучший подарок на день Валентина - букет из конфет

ID:
273
Количество прочтений:
1523
Последнее обновление:


Подарок на день всех влюбленных - букет из конфет на день Валентина.
Смотреть фото в полном размере
Праздники во имя Любви известны со времен язычников. Древние римляне каждый год в средине февраля проводили эротические фестивали в честь богини Луперкалии и покровителя стад - бога Фавна. Позже празднованию дали имя великомученика Валентина в ознаменование памяти святого, который, согласно дошедшим преданиям, нарушил запрет жестокого римского императора Клавдия, тайно проводил венчания воинов с их возлюбленными, по просьбам легионеров писал письма их дамам, дарил их возлюбленным цветы. За столь дерзкие деяния Валентин был схвачен, приговорен к смерти, казнен в 269 году. Позже он был канонизирован церковью, Папа римский Геласиус в 496 году объявил день его казни Днем великомученика святого Валентина. С того времени стало обычаем к этому дню писать любовные записки, дарить подарки любимым. Наилучший же подарок на день влюбленных - венчание, свадьба.

Не смотря на то, что католическая церковь не одобряла возведение этого дня в ранг праздника, традиция торжественно отмечать день всех влюбленных постепенно ширилась, занимала континенты. К 13 веку День святого Валентина отмечали во всей Западной Европе, начиная с 1777 года его признали в США. В Японии появилась традиция дарить любимым сладкое, которая к 30 годам прошлого века оформилась как необходимость баловать возлюбленных шоколадом. Это лакомство является самым распространенным предметом дарения и сегодня. Французы отдают предпочтение драгоценностям, жители Дании считают, что засушенные белые цветы как подарок на день влюбленных - это самое оригинальное подношение.

На Руси праздник влюбленных отмечался в начале лета, был посвящен Купале, сыну языческого бога Перуна. День влюбленных14 февраля у нас начали массово отмечать начиная с девяностых годов ушедшего века. Он не является христианским праздником, носит светский характер, но является отличным поводом сказать о чувствах, которые почему-то не принять произносить вслух, но можно выразить в подарке. Таким вестником станет букет из конфет на день Валентина, который Вы можете без суеты заказать на сайте нашего интернет магазина. Каждый из таких букетов неповторим, изготавливается из шоколадных конфет лучших производителей, свежих цветов. Он будет элегантным украшением самого изысканного праздничного стола, без слов расскажет о Ваших нежных чувствах.

Доставка заказанного букета адресату поможет сохранить время, сделать любимой сюрприз. Оригинальный букет из конфет, созданный руками квалифицированных дизайнеров, раскроет глубину Ваших чувств, привязанностей. Он сможет поразить своими размерами, долго будет радовать получателя. Одновременно букет из конфет на день Валентина станет изысканным лакомством, принесет наслаждение Вашей избраннице.

Недавние публикации Онлайн магазины по продаже цветов: плюсы и минусы
Оригинальные подарки на День святого Валентина
Дата публикации:
Автор:
UFL
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)