Пасха 2015 года: создаем декор своими руками

ID:
1375
Количество прочтений:
1611
Последнее обновление:


Содержание:

Весна постепенно входит в свои права. Астрономический приход весны наступит 21 марта, в день равноденствия. Считается, что после этого в наши края приходит постоянное тепло и солнце.

Однако, весенний период – это не только пора солнца, теплого ветра и долгих вечеров. Это еще и яркие праздники, самый светлый из которых – Пасха! В 2015 году католическая Пасха отмечается 5 апреля, а православная – 12 апреля.


Смотреть фото в полном размере

Пасхальный декор: основные элементы

Да, уже меньше, чем через месяц в наших домах будет царить атмосфера праздника и радости. А создать эту атмосферу лучше всего своими руками! Итак, начать лучше всего с росписи яиц. На сегодня существует очень много различных способов и техник, и самые простые из которых – это окрашивание «писанок» луковой шелухой, или же создание с помощью контрастных пищевых красителей мраморного узора на скорлупе.

Но традиции пасхального декора – это не только расписные яйца, это еще:

  • верба;
  • пасхальное деревце;
  • цветы;
  • гирлянды;
  • пасхальные веночки;
  • вазочки с яйцами;
  • пасхальные сладости;
  • элементы праздничного украшения стола.


Смотреть фото в полном размере

Предлагаем Вашему вниманию оригинальные идеи для декора Вашего дома.

Традиция заносить в дом вербу восходит еще от наших предков, которые наделяли это дерево магическими свойствами. Тогда ее просто ставили в вазах, веря, что она изгоняет негативную энергетику. Сегодня традиция украшать дом котиками осталась, только теперь она приобрела новые формы. Так, с ее помощью можно создать всевозможные композиции.


Смотреть фото в полном размере

Пасхальные венки – неотъемлемый атрибут пасхальных праздников. Их можно делать из вербы, цветов, лент, яичной скорлупы, засушенных растений, с использованием мягких игрушек и прочих декоративных мелочей. Такое украшение станет как отличным приветствием для гостей при входе в дом, так и самостоятельным элементом интерьера. 


Смотреть фото в полном размере

Оригинальным шагом в оформлении дома смотрятся небольшие вазы с цветами и расписными яйцами. Такие инсталляции создают весеннюю праздничную атмосферу и ощущение уюта.


Смотреть фото в полном размере

Очень нежно смотрятся небольшие цветы, высаженные в яичную скорлупу. Такие импровизированные вазочки отлично смотрятся только на столе, но и на окне, если подвесить их за ленты.


Смотреть фото в полном размере

По-весеннему мило, светло  и празднично смотрится пасхальное деревцо. Создать его не сложно. Для этого необходимо взять несколько веточек вербы и украсить их расписными яйцами, подвешенными на лентах.


Смотреть фото в полном размере

Пасхальные сладости – это не только вкусные конфеты и пирожные, это так же возможный вариант необычно украсить свой дом.


Смотреть фото в полном размере


Вдохновляйтесь нашими идеями и создавайте неповторимый праздник своими руками!

Понравилась статья? Расскажите друзьям о лучших вариантах пасхального декора!

Недавние публикации Весенняя свадьба: лучшие идеи для букетов и оформления
Дата публикации:
Автор:
Виталина Меллертах
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)