Экзотический отдых в Египте: 5 лучших курортов

ID:
1675
Количество прочтений:
214
Последнее обновление:


Содержание:

Сегодня Египет является страной, которая всегда манит туристов своей загадочной природой и древней архитектурой. Это страна, где лето длится круглый год, где бескрайние песчаные пустыни таят в себе невероятные секреты, где яркий подводный мир удивит Вас своей красотой!  Египет всегда ценился туристами своей доступностью. Поэтому предалагем Вам топ-5 луших курортов Египта 2015 года!

Отдых в Египте
Смотреть фото в полном размере

Самыми популярными городами-курортами Египта являются:

  1. Шарм-Эль-Шейх;
  2. Хургада;
  3. Луксор;
  4. Каир;
  5. Дахаб. 

1. Контрастный Шарм-Эль-Шейх

Шарм-Эль-Шейх cегодня считается одним из самых знаменитых и красивейших курортов мира. Он по истине наполнен покоем, ведь тут отсутствуют какие-либо фабрики, заводы, и даже нет местного населения! Этот курорт в буквальном смысле тонет в цветах и садах, возле которых расположены самые комфортабельные отели.

Помимо красочной природы тут находятся различные торговые центры, рестораны со вкусной восточной кухней. А ночная жизнь Шарм-Эль-Шейха никогда не заставит скучать! Ведь когда заходит солнце, музыка начинает разлетаться по курорту, зазывая туристов. Здесь и дискотеки, и ночные клубы, разные шоу-представления, и даже казино!

Самая популярная достопримечательность Шарм-Эль-Шейха – гора Моисея, где библейский пророк получил скрижали с десятью заповедями.  Среди природных достопримечательностей самой необычной является ущелье под названием Цветной каньон.

Отдых в Шарм-Эль-Шейхе
Смотреть фото в полном размере

2. Солнечная Хургада

Хургада – один из самых древних курортов Египта, который первый в стране стал массово принимать туристов.  А это означает, что пляжи здесь намного лучше и большинство отелей имеют уже свой так называемый «опыт». Этот солнечный курорт поразит своих гостей невероятной красотой коралловых рифов и чарующими восточными танцами!

Для любителей активного отдыха Хургада предлагает своим туристам большое количество дайвинг-центров и серф-станций. С помощью такого отдыха можно увидеть великолепие подводного мира зеркально чистого Красного моря. Помимо водного царства можно отправиться в пустыню на захватывающее джип-сафари.

По вечерам гостей ждут разнообразные дискотеки и шоу-программы восточного замка под названием «Тысяча и одна ночь». Такой экзотический отдых точно запомнится надолго!

Отдых в Хургаде
Смотреть фото в полном размере

3. Исторический Луксор

Для настоящих ценителей истории на правом берегу Нила расположен Луксор – город фараонов. Во всем мире не найдется такого города, в котором было бы такое множество древних памятников! Стародавние постройки на правом берегу реки Нил местные жители называют «Городом живых» – здесь и проживает основная часть населения. А вот левую сторону Нила прозвали «Городом мертвых». Ведь именно там находилась царская резиденция и загадочные гробницы фараонов.

«Город живых» славится широко известными Луксорским и Карнакским храмами, которые сопровождаются аллеей мистических каменных сфинксов. Весь древний сосредоточен в этих невероятных архитектурных построек! Каждый вечер возле Карнакского храма проходит впечатляющее светомузыкальное шоу, которое порадует, как и взрослых, так и детей.

В «Городе мертвых» находится знаменитое мистическое место среди высоких песчаных гор – «Долина царей». Здесь расположены около 40 древнейших гробниц фараонов. Именно в этом загадочном месте находится усыпальница Тутанхамона. Для незабываемых впечатлений отправляйтесь в Луксор! Именно этот город является важной памятью о былом величии древнего Египта!

Отдых в Луксоре
Смотреть фото в полном размере

4. Увлекательный Каир

Каир – это именно то, что стоит увидеть собственными глазами! Это сердце арабского Востока – столица Египта. От великолепия и контрастности этого города просто теряешь голову! А наличие разнообразных исторических достопримечательностей никогда не заставят Вас скучать. Естественно, самые популярные и интересные среди них – это Сфинкс и величественные Пирамиды.

Для туристов со всего мира Каир предлагает высококлассные отели. Прекрасные набережные реки Нил так и зазывают гостей прогуляться. А за границей города расположено пустынное плато Гиза, где находится одно из семи чудес света – величественная Пирамида Хеопса.

Так же интересно будет посетить Каирский Институт папируса, который откроет всем тайну древнейшего способа изготовления «первой бумаги». А вечером туристов развлекают интересные шоу-программы в восточном стиле и вкуснейшие экзотические блюда! Приезжайте в Каир – город, полный загадок и впечатлений!

Отдых в Каире
Смотреть фото в полном размере

5. Уютный Дахаб

Дахаб – завораживающий и уютный курортный городок в Египте! Расположен на живописном побережье Красного моря. Дахаб в переводе с арабского языка означает «золото». И правда, этот курорт по истине есть золотым. Тут есть все для комфортного отдыха летом – мягкий белый песок, бирюзовое море и яркая, колоритная жизнь города. В этом городе у Вас будет чудесная возможность попробовать себя в виндсерфинге и дайвинге.

На извилистой набережной Дахаба расположены различные кафе и рестораны, магазины с восточными сувенирами и самые лучшие отели!

Условно город Дахаб делится на две исторические части – это Старый город и Лагуна. В первой части курорта находится небольшая красочная бухта с набережной, а Лагуна считается туристическим центром с неплохими отелями. Спокойный и красочный курорт подойдет любому отдыхающему!

Отдых в Дахабе
Смотреть фото в полном размере

Отдых в Египте этим летом – это море впечатлений и захватывающих достопримечательностей! Все лучшие курорты этой страны ждут Вас! Покорять подводный мир, удивляться величием архитектуры или просто отдыхать у моря – все эти прелести всегда ждут своих туристов.


В какой бы точке мира не находились ваши близкие, мы всегда поможем Вам удивить их!

 Заказывайте у нас доставку цветов и подарков в любой город планеты!


Недавние публикации Лучший отдых на острове Бали
10 самых удивительных мостов Украины
Дата публикации:
Автор:
Ольга Коваленко
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)