Где красиво сфотографироваться: оригинальные статуи Киева (часть 1)

ID:
1616
Количество прочтений:
556
Последнее обновление:


Содержание:

Летом столица Украины превращается в настоящий туристический рай, ведь здесь, помимо великолепных красивых пейзажей проводится большое количество всевозможных фестивалей. В общем же, Киев туристический – это настоящая шкатулка исторических и архитектурных драгоценностей, которые поражают не только гостей, но и жителей столицы. Золотые ворота и Дом с химерами, памятник Богдану Хмельницкому, кукольный театр и статуя Родины-матери, Софийский собор, музей Пирогова и монумент Независимости – все это и многое другое с каждым годом привлекает все больше людей. Действительно, в Киеве можно найти больше всего мест, где можно красиво сфотографироваться на память.

Достопримечательности Киева
Смотреть фото в полном размере

Однако с каждым годом в городе появляется все больше интересных статуй, которые со временем становятся негласными «молодежными» достопримечательностями Киева туристического. Чаще всего, говоря о таких памятниках, имеют в виду Дерево, на котором растут стулья, целующиеся фонари, кота Пантелеймона и Ежика в тумане. Но кроме этих самых знаменитых арт-инсталляций, в Киеве есть множество интересных памятников и скульптур, которые точно стоит увидеть, а некоторым и что-то потереть.

Доставка цветов UFL предлагает Вам список самых нестандартных и оригинальных памятников, где можно красиво сфотографироваться. Даже немногие жители города знают о них!

где сфотографироваться в Киеве
Смотреть фото в полном размере

Где можно сфотографироваться: ТОП-5 креативных скульптур

1. Первое место по узнаваемости занимает, пожалуй, лавочка с пледом на Пейзажной алее (возле Андреевского спуска), где можно не только сфотографироваться, но и поспать. Лавочка с клетчатым покрывалом и подушкой, которую создал Константин Скретуцкий – теплое напоминание о доме и его уюте. Вообще на Пейзажной алее каждый элемент – это оригинальный памятник. Потому фотографироваться можно со всем!

Где красиво сфотографироваться: лавочка с пледом
Смотреть фото в полном размере

2. Бессмертные герои из любимого мультфильма «Жил-был пес». Великолепная сцена из всеми любимого мультфильма детства находится по адресу: улица Олеся Гончара 15/3 (ст. метро Золотые ворота). Это замечательное место, где можно сфотографироваться и под ностальгическими чувствами насладиться фильмом еще раз. Будете там, не забудьте зайти в гости к великолепной балерине!

Где красиво сфотографироваться:Жил-был пес
Смотреть фото в полном размере

3. На пересечении улиц Стретенской и Стрелецкой, возле Золотых ворот находится красивая статуя балерины, которая посвящена танцовщице, живущей в соседнем доме. Изначально архитектор установил здесь скульптуру спички. Однако узнав, что во дворе живет заслуженная балерина, он посвятил ей такое чудо.

Где красиво сфотографироваться: статуя балерины
Смотреть фото в полном размере

4. Бабушка классическая – это великолепная скульптура, которая «проживает» в парке Шевченко (ст. метро площадь Льва Толстого). Там она сидит на лавочке и смотрит сурово на прохожих. Эта работа Анны Киселевой не может не вызвать улыбку, а студенты ее просто обожают! Если посидеть с ней рядом, то Вам точно повезет!

Где красиво сфотографироваться: бабушка классическая
Смотреть фото в полном размере

5. Победитель городского конкурса на лучший дворик получил свой подарок – статую «Киев вечерний» или «Спящее солнце», которое можно увидеть по адресу: улица Маршала Тимошенко, 29 (ст. метро Минская). Милое круглое солнце с лучиками, которое лежит на крохотной кровати под одеялом и умилительно зевает – настоящий памятник всем тем, кто любит спать.

Где красиво сфотографироваться: спящее солнышко
Смотреть фото в полном размере

Вот такие они, великолепные скульптуры, которые открывают красоту Киева с новой стороны. Не забудьте взять с собой отличное настроение, дополнительные аккумуляторы и отправляйтесь гулять, фотографируя все самые удивительные памятники!

Недавние публикации Красивые места, где можно сфотографироваться (часть 2)
Дата публикации:
Автор:
Виталина Меллертах
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)