Ночные цветы… Они волшебны

ID:
1246
Количество прочтений:
9516
Последнее обновление:


Содержание:

Сколько всего интересного вокруг нас. Достаточно просто открыть глаза и наслаждаться. Цветы… Они просто великолепные создания природы. Девушки очень любят прекрасное и именно поэтому так неравнодушны к таким ароматным растениям.

Некоторые представители флоры цветут раз в 300 лет, да и такое бывает, хоть многие даже и не думали, что они способны столько прожить в принципе. Но, все же, как же много всего прекрасного, о чем в повседневной жизни, из-за суеты, даже не задумываются. Люди перестали обращать внимание на все вокруг, но как приятно видеть и знать секреты природы.

5 ночных цветов, которые покорят любого


Смотреть фото в полном размере

А теперь окунитесь в мир иллюзий и представьте. Звездная и безумно теплая ночь, очень тихая и безмятежная. В ваших руках ароматный чай, а окружают вас все ваши близкие и дорогие люди. Нежный, спокойный ветер ненавязчиво доносит до вас невероятный аромат цветов. Что может быть лучше, чем такой вечерок, после тяжелой трудовой недели?

Наверное, для полноценного счастья немного чудес не помешало бы. А где их возможно найти, как не в загадочном мире природе?  Одной удивительной тайной является жизнь цветов, а особенно редких и малоизвестных. К примеру, те, которые открывают свою красоту, только после заката солнца. Заказать цветы в Киеве в вечернее и ночное время, а также узнать о наличии таких необычных цветов вы можете у оператора. А мы продолжаем:

Вот вам 5 ароматных растений, прелесть которых увидеть можно только в ночную пору:

  1. Королева ночи – это великолепный белый цветок, увидеть который возможно очень редко. В дневное время ничем не примечателен, но как только наступает тьма, он оживает и своей красотой просто поражает. Имеет еще он и другое название – эпифиллум. Словить такое волшебство практически нереально, но те счастливчики, которым повезло, запомнят это чудо природы навсегда.      
  2. Мирабилис – это необычное название уже привлекает и завораживает, сразу появляются мысли о том, что это что-то из области фантастики. Так оно и есть, ведь на одном кусте в вечернее время может появится много бутонов различного окраса. Отдельно стоит сказать про аромат – он просто потрясающий. Это растение популярно в сфере фармакологии, его также используют в качестве пищевого красителя для десертов.
  3. Брахма-Камал – это лотос. Неземная красота растения Богов – так его называют во многих странах. Цветет эта красота всего одну ночь и начинает распускать свои нежные лепестки, когда солнце только садится. Только к глубокой ночи оно полностью показывает свою красоту, а ближе к рассвету – закрывается и больше никогда не повторит сего действа.
  4. Ночной гладиолус – количество разновидностей такого растения огромное. Они нежные и милые, раскрывают свою красоту и аромат после заката солнца. Прекрасное создание, которое стоит внимания.
  5. Ночные водяные розы – растут они на водоемах. На закате не заметить эту красоту невозможно. Они отличаются от обычных роз, и, можно сказать, вовсе не похожи на те розы, к которым мы привыкли! Розовый яркий цвет, лепестки идеальны, а вот аромат у них практически незаметный, но если вы проведете ночь около них, то сможете почувствовать ту сладость, которую они дарят.

 
Красота природы неповторима. Если мы уже привыкли к тому, насколько волшебные цветы, которые можно видеть каждый день, то взглянув на редкость, безумно хочется стать тем самым счастливчиком, которому повезет любоваться этим великолепием снова и снова. Мир полон красок и сюрпризов, они влюбляют и покоряю, и это очень здорово. С наступлением ночи меняется многое, но что-то остается прежним, лишь скромно демонстрируя свое изящное совершенство, укрывшись в небесное одеяло ночи. И цветы, которые любят ночь – поистине великолепны.

Недавние публикации Пылающие сердца, нежность и весеннее настроение к 14 февраля
Дата публикации:
Автор:
Юлия Завгородняя
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)