Мужчины тоже любят цветы

ID:
339
Количество прочтений:
865
Последнее обновление:



Смотреть фото в полном размере
Мужчины тоже любят цветы
 
Существует мнение, что цветы можно дарить только представительницам прекрасного пола. Однако, это ошибочное мнение. Мужчины то же любят цветы, любят когда им проявляют знаки внимания и делают презенты.
И все-таки, какой букет подобрать мужчине, как выбрать такое сочетание цветов и цвета что бы он подходил мужчине, и насколько грамотно будет составлен букет, зависит впечатление, которое он произведет.
Для мужчины можно подобрать подходящий букет для его личности, характеру  и роду занятий. Можно цветы  подарить своему любимому, чтобы рассказать о своих чувствах, можно подарить букет на день рождения или юбилей, деловому партнеру или коллеге, по поводу повышения по службе, если хотите поздравить их с каким-то торжеством или просто выразить свою благодарность или уважение. Все это будет знаком хорошего тона.
 Составить мужской букет или композицию, намного сложнее, чем для женщины. Очень важно найти тот самый акцент, которая и будет являться отличительной чертой таких букетов.


Смотреть фото в полном размере

Одним из основных правил при составлении мужских букетов является выбор крупных, однотипных и однотонных цветов, которые должны быть на длинных ножках, т.е. сочетание максимум двух видов растений. Отличительной чертой таких букетов могут быть четкие линии и необычные формы: пирамидальная, треугольная форма, обычно эта вытянутая форма букета, устремленная вверх, которая будет символизировать силу и целеустремленность. Так же вместо букета можно подарить композицию. В композиции цветы фиксируются в основу, которая называется оазисом. В композиции или букете делается акцент в виде  центрального  цветка, вокруг которого располагаются менее и привлекающие внимание и менее выразительные цветы, занимая в композиции определенное место, они делают ее неповторимой и законченной.
Так же нужно уделить внимание и к выбору цвета цветов.
Когда выбираете цветовую гамму цветов нужно учитывать темперамент, его возраст, характер мужчины, интересы.
Цвета в композиции или в букете должны энергичными и активными и сочетание должно быть неожиданным, она должна выглядеть ярко и стильно. Чаще всего используют цвет красны или малиновый - символизируя активность и классику, успешность и богатство–это золотой, коралловый цвет, жизнерадостность-цвет солнца – это желтый цвет. Светлых тонов и пастельных оттенков – не допускаются в мужском букете.
Ненужно использовать бантики, кружева и изящные корзины.
Классический подарок для мужчины несколько, необычно сложенных крупных цветков, на длинных стеблях. Это такие цветы как, антуриумы, амариллисы, или каллы.
Мужчина, который не сидит на месте, постоянно в движении, будет достоин композиции или букета, из ярких цветов и насыщен цветом.
Если мужчина уравновешенный и спокойный, то для него подойдет неброские цветы, более спокойных тонов, гвоздика всегда была цветком смелых и стойких, именно поэтому ее чаще всего дарили мужчинам. Начальнику или партнеру по бизнесу, можно подарить композицию из экзотических цветов, но не слишком пестрый, это могут быть стрелиция, антуриумы, банксии, леукодендроны.
Любимому мужчине, который Вам близок, можно преподнести орхидею.
Особое внимание нужно уделить возрасту мужчины. Так как мужчинам преклонного возраста лучше подойдет букет или композиция из классических, традиционных цветов - это могут быть роза или гвоздика. 
Немаловажным фактором при выборе букета является возраст. Для людей преклонного возраста лучше отдать предпочтение композициям из традиционных цветов, таких как гвоздики или розы.
Молодой же человек по-настоящему оценит что-нибудь необычное и экзотическое.
Цветочные композиции или букеты для мужчин можно дополнить большим количеством зелени темных оттенков.
Дополнить композицию или букет можно атрибутами увлечений  мужчины - это может быть самолет, автомобиль, корабль
Становится очень популярным включение в цветочные композиции бутылок с алкогольными напитками - бутылку коньяка или вина, коробку сигар или туалетную воду, если это близкий мужчина, дорогого шоколада. Всё зависит от привычек и вкусов человека кому предназначен подарок и, безусловно, станет хорошим и солидным подарком по любому поводу.
Ваш букет для мужчины должен быть броским, ярким оригинальным и большим. Мужчины любят яркие, живые краски.
 

Смотреть фото в полном размере

Смотреть фото в полном размере

Смотреть фото в полном размере


Смотреть фото в полном размере

Смотреть фото в полном размере

Смотреть фото в полном размере


 
Текст: Руслана Калябина

Недавние публикации Что подарить бабушке
Какие цветы подарить маме
Дата публикации:
Автор:
UFL
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)