Как сделать композицию из сухих цветов?

ID:
8843
Количество прочтений:
145
Последнее обновление:


Издавна цветы символизируют красоту, нежность, грацию, уважение, любовь и многое другое. Человек, дарящий цветы, с помощью охапки растений высказывает свое почтение, а иногда и благоговение, даме сердца. К сожалению, многие из прекрасных и благородных растений теряют лучшие из своих качество под воздействием влаги и температуры. Как сохранить красоту прекрасных цветов? Что сделать для того, чтобы красочные растения радовали своими цветами круглый год? Для этого достаточно овладеть навыками создания композиций из сухих цветов. Овладев этим искусством, каждый желающий получит возможность создать не только оригинальный, но и запоминающийся подарок. Прочитав эту статью, вы получите всю необходимую информацию для того, чтобы составить великолепную композицию из сухих цветов собственными руками! Создав необыкновенный декор, вы получите возможность дополнить интерьер дома изысканными и стильными нотками цветочной композиции, сделанной своими руками. 

kompoziciya_iz_suhih_cvetov_1
Смотреть фото в полном размере


Выбор компонентов для композиции из сухих цветов
 
Чтобы выбрать компоненты для букетов их сухоцветов, достаточно ориентировать по правилам выбора живых растений. Каждый цветок имеет свою символику, свой смысл и значение — подбирайте букет исходя из этих критериев. Флористы знают, какие цветы хорошо сочетаются в букете, и наоборот — какие из них сочетать крайне не рекомендуется. Однако, если брать во внимания «золотые» основы, то следует поэкспериментировать с сочетанием таких цветов:
  • гладиолусы;
  • дельфиниум;
  • розы;
  • полевые цветы.
Почему они? Потому что именно этим цветам свойственно сохранять свою форму и структуру. Следовательно, эти цветы — замечательные компоненты для композиции.  Чтобы довершить букет из сухих цветов нотками шарма и изысканности, вы можете использовать мак, папоротник или ягоды. Этот микс — лучший выбор для составления композиции из сухих цветов своими руками. 
 
Как собрать композицию из сухих цветов?
 
  • Выберите емкость. Наиболее подходящим выбором, по нашему мнению, является ваза. Однако, вы можете экспериментировать, предпочтя ей, например, бутылку, аквариум, или другой сосуд.
  • Используйте флористическую губку. Губку, которую вы можете приобрести в любом флористическом магазине, следует вырезать по форме вазы.
  • Подготовка. Обрежьте стебли выбранных цветов, чтобы подготовить цветы для композиции.
  • Наполнение вазы. Поместите флористическую губку на дне вазы. Начните дополнять вазу засушенными цветами и элементами, выбранными для композиции.
  • Декор. Довершите вашу цветочную композиции из сухих цветов, украсив сосуд гофрированной бумагой;
Чтобы создать по-настоящему превосходную цветочную композицию из сухоцветов, которая бы долго стояла и радовала ароматами, крайне важно подобрать подходящую емкость. Важно учитывать всевозможные факторы, такие как цветовая палитра композиции, структура цветов, а также специфика интерьера. Смело экспериментируйте с цветами и декоративными элементами, чтобы сделать букет не только стойким, но и красочным.
 
Мы рады были поделиться с вами основами составления композиции из сухих цветов. Мы верим, ваш букет будет превосходным! А для тех, кто хочет заказать цветы в Киеве или по Украине, в уже готовых букетах — мы всегда рядом.
 
Недавние публикации
Дата публикации:
Автор:
SendFlowers.ua
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)