Как продвигать цветочный магазин

ID:
2160
Количество прочтений:
647
Последнее обновление:


На сегодняшний день цветочный бизнес является одним из самых прибыльных. В предыдущих статьях мы уже говорили о таких значимых аспектах как выбор правильного помещения и ассортимент цветов. Эту же статью мы посвящаем способам продвижения цветочного магазина.

Предлагаем вам просмотреть наше видео, где вы сможете больше узнать о способах продвижения цветочного магазина 

Реклама – двигатель торговли, гласит известная цитата. И тут уж невозможно не согласится. Чтобы ваш товар активно продавался - жизненно необходимо его рекламировать. И в этом деле уж точно не стоит экономить. Ведь, как известно, неудачная рекламная компания может загубить самый высококачественный продукт. Итак, рекламу в целом можно разделить на продвижение в интернете, печатную и наружную.

flower-boutique
Смотреть фото в полном размере

Наружная реклама

К данному виду раскручивания цветочного бизнеса относятся непосредственно вывески цветочного магазина, яркие и привлекающие внимание штендеры, наружные баннеры.
Главная задача этого вида рекламы – привлекать прохожих своим ярким, запоминающимся и продуманным дизайном.

floral-business
Смотреть фото в полном размере

Печатная реклама

Следующий вид рекламы позволяет расширить охват потенциальных клиентов. Это в первую очередь глянцевые буклеты, рекламирующие ваш магазин, которые распространяют по почтовым ящикам или раздают на улицах. На рекламных буклетах обязательно необходимо указывать все контактные данные, а так же преимущества конкретного цветочного магазина. К примеру, широкий ассортимент товаров, наличие экзотических видов цветов, доступность цен и дополнительные услуги флористов. Чем больше таких положительных моментов, тем выше вероятность, что человек выберет ваш магазин, а не конкурента. Если вы занимаетесь свадебной
флористикой, дополнительным плюсом могут стать отдельные рекламные буклеты для свадебных салонов.

floral-shop
Смотреть фото в полном размере

Печатная реклама в общественном транспорте, на досках объявлений и в лифтах многоквартирных домов так же привлекает достаточное число клиентов. При выборе этого вида продвижения, стоит помнить, что помимо полиграфических услуг вам придется ещё заплатить и за рекламное место. Так что скрупулёзно продумывайте рекламный бюджет.
Визитки – обязательный атрибут любого бизнеса и цветочный не исключение. Советуем заказывать визитки каждый месяц и вручать клиентам вместе с покупкой и так же распространять, как и буклеты по свадебным салонам.

floral-shop-advertisments
Смотреть фото в полном размере

Продвижение в интернете

В век цифровых технологий будет огромным упущением не воспользоваться всеми преимуществами всемирной паутины. В нынешних реалиях, успех цветочного бизнеса во многом зависит от грамотно продуманной стратегии его продвижения в интернете. Чтобы быть на высоте, в первую очередь необходимо создать интернет-магазин цветов с услугой курьерской доставки. Это позволит вам в разы расширить аудиторию клиентов в масштабах не только города, но и региона или целой страны. Разумеется интернет-магазин это дополнительные и весьма значительные траты, но если вы задействуете в работу профессиональных маркетологов и фотографов – результат не оставит себя ждать. 

Следующим этапом продвижения вашего цветочного бизнеса в интернете – это реклама в популярных соц. сетях. Создайте группу вашего магазина, делитесь там информацией о новинках, акциях, проводите опросы среди участников на предмет их удовлетворенности вашими услугами. Вместе с профессионально сделанным интернет-магазином подобные группы так же привлекут ряд новых клиентов.

 bouquets-varieties
Смотреть фото в полном размере
Реклама в Яндекс-Директ и контекстная реклама Google позволит увеличить посещаемость вашего сайта, а значит, в перспективе, и число заказов. Выбирая её, вы имеете возможность настроить рекламные объявления под пользователей конкретного города или региона.
Продвигая такими способами ваш цветочный бизнес, со временем вы получите широкий круг клиентов, в том числе и постоянных. Главное иметь терпение и упорство.
Недавние публикации Цветочный бизнес в праздники
4 основные ошибки в цветочном бизнесе
Дата публикации:
Автор:
Валерия Белоусова
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)