Оригинальная флористика: фрукты и ягоды в букетах

ID:
1693
Количество прочтений:
758
Последнее обновление:


Содержание:

Мы привыкли, что флористика – это просто использование различных видов цветов с декоративными элементами. Но жизнь никогда не стоит на месте, поэтому современные флористы ищут новые способы, чтобы удивить человека.

Фруктовые букеты

Сладкие и красочные плоды не только доставляют нам вкусовое наслаждение, но еще и эстетическое. Если так подумать, фруктам и ягодам место на кухонном столе, но своей яркостью и формой они очень заинтересовали «художников по цветам». Таким образом, все чаще и чаще можно заметить в букетах, особенно в свадебных, небольшие яблоки, гранат, сливы, инжир, виноград и даже цитрусовые! Первые четыре фрукта отлично вписываются в осенние букеты, а вот виноград с лимонами или лаймом хорошо смотрятся в летних, более свежих и зеленых букетах.

Фрукты в современной флористике
Смотреть фото в полном размере


Наши флористы тоже используют фрукты в своих композициях.
Вы можете выбрать и заказать оригинальный букет, кликнув на фото внизу.


Букеты с фруктами от UFL
Смотреть фото в полном размере

Ну а для настоящих поклонников фруктов, можно сделать букет, который полностью состоит из сладких плодов. В такой композиции советуем поэкспериментировать с резьбой на фруктах. Им можно придать любую форму, к тому же оживить букет за счет сочной мякоти фрукта.

Резьба на фруктах
Смотреть фото в полном размере

Что касается декорирования интерьера, можем добавить, что тут фрукты подходят просто идеально! Популярный и очень красивый способ освежить букет – поместить в вазу разрезанные фрукты. Чаще всего используют дольки лимона, апельсина или лайма.

Фрукты в декоре
Смотреть фото в полном размере


Читайте также: Аранжируйте цветы как профессионал


Ягодные букеты

Многогранная фантазия флористов не обходит стороной и разнообразные ягоды. Уже традиционно в цветочных букетах используется такая ягода, как гиперикум. Это необычное растение благодаря своим ярким красным и зеленым плодам композиционно очень хорошо украшают любой букет. Его одинаково часто используют, как и в свадебной флористике, так и в повседневной.

Также популярными стандартными плодами во флористике являются ягоды вибурнума. Его темно-фиолетовый оттенок прекрасно оттеняет светлые букеты. Ягоды гармонично смотрятся в букетах с использованием суккулентов и крупных ярких цветов.

Ягоды в современной флористике
Смотреть фото в полном размере


Читайте также: Букет невесты с суккулентами: оригинальность в деталях


Необычной новинкой стало использование во флористических аранжировках таких ягод как клубника, ежевика и вишня. Своим цветом и сочностью они подчеркивают изящность и свежесть букета. С таким неординарным букетом Вы точно будете в центре внимания!

Ягоды в современной флористике
Смотреть фото в полном размере

Когда присутствует фантазия – все любые мысли и идеи воплощаются в реальность! Вы всегда можете экспериментировать с любимыми фруктами или ягодами, чтобы в итоге удивить своих близких оригинальным букетом.

Недавние публикации Домашние растения, которые притягивают удачу и успех
Эко-граффити: декор стен мхом
Дата публикации:
Автор:
Ольга Коваленко
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)