Киндер Сюрприз: интересные факты + видео

ID:
2080
Количество прочтений:
171
Последнее обновление:


Содержание:

Об этом лакомстве знает большая часть детей нашей планеты, вкусный десерт пользуется заслуженной популярностью даже среди взрослых. Да и Вы, наверное, хотя бы раз в жизни пробовали шоколадную сладость! Киндер Сюрприз - это не только вкусный подарок, но и оригинальный. Желаете сделать приятный сюрприз любимому человеку с помощью такой шоколадной сладости? Специально для Вас компания UFL подготовила видео мастер-класса «Как положить подарок в Киндер Сюрприз», а также мы расскажем об интересных фактах, связанных с ним.

Увлекательные истории из жизни Ferrero Group

Производителем любимого лакомства является всем хорошо известная фирма Ferrero, которая уже выпустила множество других не менее вкусных продуктов: пасту «Нутелла», конфеты «Рафаэлло» и драже «Тик-так». Создателем компании был итальянский кондитер – Пьетро Ферреро. Еще в 40-х годах, будучи обычным кулинаром, мужчина проводил большую часть времени в своей семейной булочной, смешивая самые разные ингредиенты. Упорный труд и многоразовые эксперименты дали свои плоды и уже через некоторое время о необычных лакомствах знала практически вся Италия.

Увлекательные истории из жизни Ferrero Group
Смотреть фото в полном размере

Дело развивалось, продукция Ферреро вышла на международный рынок и запустила производство во многих странах мира. В 1949 году одна из фабрик Пьетра получила серьезные повреждения. Наводнение настолько потрясло итальянца, что впоследствии его сердце просто не выдержало. После его смерти, компания перешла во владения родного брата Джованни. За время его руководства у фирмы были как светлые, так и темные моменты. Известен такой период, когда компания из-за всех сил пыталась остаться на плаву. Виной всему была жесткая конкуренция на рынке. Однако Джованни, вложив все свои силы и душу на восстановление прежней популярности, вскоре одержал победу над конкурентами и вывел холдинг на совершенно другой уровень. К несчастью, уже через пару месяцев после громкой победы Джованни скончался.

Создание Киндер Сюрприза

Создание Киндер Сюрприза
Смотреть фото в полном размере

Вскоре руководство над кондитерским концерном взял в свои руки 24-летний Микеле Ферреро, который и начал производство шоколадного лакомства – Киндер Сюрприза. Кстати, на самом деле, такой сладкий десерт был далеко не новым. Еще задолго до выпуска Киндеров, в Италии уже существовали подобные сладости: кондитеры по традиции пекли на Пасху пирожные в виде яиц с игрушками или монетами внутри.

Игрушки Ферреро
Смотреть фото в полном размере

Подарок с сюрпризом изготавливался исключительно из шоколада серии Киндер, который отличался повышенным содержанием молока. Первым специальным дизайнером миниатюрных игрушек стал швейцарец Генри Рот. Именно его забавные работы в 1972 году увидели миллионы людей в разных уголках мира. Вы только представьте, с момента появления сладостей на прилавках магазинов, весь тираж продукции был раскуплен в течении одного часа! Вкусный шоколад и уникальные игрушки приглянулись не только детям, но и взрослым. Люди стали собирать целые коллекции дизайнерских фигурок, стоимость которых на сегодняшний день может превышать тысячи долларов.


Читайте также: "Игрушки из цветов - универсальный и необычный подарок"

За годы своего руководства Микеле Ферреро проявил себя как профессиональный бизнесмен, а также прекрасный семьянин, который помнит своих предков (в знак уважения к минувшим владельцам компании он назвал своих сыновей Пьетро и Джованни Ферреро). Как известно, следующим наследником кондитерского концерна стал младший сын Пьетро, но в 2011 году он скончался от сердечного приступа.

Семья Ферреро
Смотреть фото в полном размере

На протяжении всего времени, компания выпустила множество другой сладкой продукции, однако Киндер Сюрприз так и остается одним из самых любимых лакомств, которому искренне радуются как дети, так и взрослые. Порадуйте и Вы своих близких с помощью целой корзинки вкусных сладостей и букетом красивых цветов, ведь они этого достойны! 

Как положить подарок в Киндер Сюрприз
Смотреть фото в полном размере
 Смотрите мастер-класс «Как положить свой подарок в Киндер  Сюрприз» и другие наши видео
 на официальном канале UFL
 

Недавние публикации Как красиво упаковать подарок: идеи от компании UFL (+ видео)
День Святого Николая: легенды, традиции и подарки
Дата публикации:
Автор:
Султанова Юлия
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)