Путешествуем по Израилю с UFL!

ID:
1643
Количество прочтений:
51
Последнее обновление:


Содержание:

Израиль – одна из самых популярных стран в туристическом направлении, и официальных табу здесь нет. Прежде чем ехать в Израиль, неопытному туристу следует помнить о традициях, которые формировались столетиями, и нарушение которых означает неуважение к жителям страны. Итак, чтобы не возникло неудобных ситуаций и не пришлось краснеть в Израиле, надо кое-что знать.


Смотреть фото в полном размере

Советы туристам в Израиле

1. Согласно еврейским традициям, суббота – это шаббат. В этот религиозный праздник, который начинается с закатом солнца в пятницу и заканчивается с закатом солнца в субботу, всем положено отдыхать. Даже магазины, рестораны и большинство общественных мест закрыты, и это же касается общественного транспорта.

2. Так же следует помнить, что около 90% всех ресторанов в Израиле кошерные, это значит что там не подают свинину и морепродукты. Но несмотря на это, всегда можно найти место, где продают эти «запрещенные» продукты.

3. И последнее, даже если Вы не религиозный человек, Вам обязательно стоит посетить Землю Обетованную и остальные достопримечательности, которыми знаменит Израиль. О них мы и расскажем ниже.

Главные достопримечательности Израиля


Смотреть фото в полном размере

Эта древняя страна является колыбелью трех мировых религий - христианства, иудаизма и ислама. Смешение культур разных народов и обилие уникальных достопримечательностей, прекрасный климат и современные морские курорты делают пребывание в Израиле насыщенным и незабываемым. Для ценителей истории тут точно есть на что посмотреть:

  • храм Гроба Господня – одна из величайших святынь христианства. Он построен на том месте, где, согласно Священному Писанию, был распят, погребен и воскрешен Иисус Христос. Интересным является то, что на этом месте все время проходили бои. За храм сражались крестоносцы, он то и дело переходил в руки то христианских, то мусульманских правителей, его стены неоднократно разрушались, а земли сжигались. Самое популярное время для паломничества к храму приходится на Пасху, когда в его стенах происходит ежегодное мистическое явление  - схождение Благодатного огня. В это время пространство Ротонды озаряется неземным свечением, и священный огонь сам собой зажигается на потушенных свечах и лампадах;


Смотреть фото в полном размере

  • гора Сион - это высокий холм, расположенный в историческом центре Иерусалима и имеющий огромное историческое значение для всего еврейского народа. Это исторически важное место упоминается даже в Библии как олицетворение Земли обетованной и всей еврейской истории в целом. Кроме того, на горе располагаются Сионские ворота и старинный храм Успения Святой Богородицы;
  • стена Плача в Иерусалиме — главная святыня в иудаизме и одна из самых известных религиозных достопримечательностей Израиля, которую может увидеть не только верующий, но и любой желающий. Между камней Стены Плача принято вкладывать записки с разного рода просьбами. Паломники со всего мира приезжают в Иерусалим ради того, чтобы увидеть святыню и оставить свое послание Всевышнему;


Смотреть фото в полном размере

  • любителям истории настоятельно советуем посетить археологический музей периода царя Ирода Великого, который расположен в Еврейском квартале, в районе Старого города в Иерусалиме. В этом памятнике культуры представлены археологические находки периода царя Ирода Великого, а интерьер музея помогает лучше представить реалии жизни тех времен.

Мы рассказали всего лишь о малой части туристического Израиля, так как у каждого туриста свои предпочтения. Одно мы можем сказать наверняка: посетив Израиль, Вы не только пополните свой багаж знаний, но и обогатитесь духовно! Приятного отдыха с UFL!


А пока Вы или Ваши близкие отдыхаете,
мы доставим цветы и подарки в любой уголок мира красиво, бережно и в срок!


Недавние публикации Букет невесты с суккулентами: оригинальность в деталях
Дата публикации:
Автор:
Анастасия Шмыгина
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)