День матери: есть имя святое на Земле…

ID:
511
Количество прочтений:
503
Последнее обновление:


Содержание:


Смотреть фото в полном размере

В любом уголке планеты произнесите это слово – и Вас поймут.Самое древнее, самое главное слово в каждой судьбе – Мама…

В международном календаре пока нет учреждённой официальной даты праздника, а его молодость удивляет. Тем не менее, истоки поклонения родительницам находятся ещё в далёкой античности. Известно, что древние греки отдавали дань уважения Гее, а римляне восхваляли Кибеле. С течением времени подобные дни почитания встречаются в разных культурах мира. Воодушевляет, что праздник входит в топ-5 наиболее важных и любимых разными народами.

Начиная с 17 века, «мамино воскресенье» отмечается в Великобритании. В викторианскую эпоху добавляется традиция печь специальный торт с марципанами, а также дарить небольшие трогательные подарки в виде цветов и яиц – символов продолжения жизни. Наконец, США официально утвердили второе воскресение мая Днём матери. Эту идею подхватили ещё 23 страны, в том числе и Украина. День матери в Украине в 2023 году выпадает на 14 мая. В Испании на 8 декабря, а в Ливане на первый день весны. По сути же, эти даты не имеют значения, ведь важно, чтобы наши родимые чувствовали заботу круглый год!

Задумываетесь, как оригинально поздравить маму?

Радоваться утреннему пробуждению, чувствовать тепло солнечных лучей, вдыхать ароматы и слышать музыку природы – всё это мы можем благодаря Ей. Поэтому бесконечное сыновнее уважение и благоговение – лучший подарок маме. Говоря проще - доставка цветов с правильной открыткой.

С 1999 года у украинцев появился ещё один повод, чтобы сделать родимых чуточку счастливее. В этот день любое проявление любви и заботы будет оценено. Приятным сюрпризом может стать завтрак, приготовленный детьми. Мелочи, сделанные своими руками, передадут тепло Вашего сердца. И конечно, весну, как и женщину, невозможно представить без чудесных цветов. Заказать букет для мамы – большой или миниатюрный, яркий или нежный – значит прекрасно оттенить блеск Её глаз – самых красивых на земле! Какие цветы подарить маме? Любые! Главное, приправьте их щепоткой своего душевного тепла. Какие бы Вы ни выбрали цветы на День матери: жемчужные розы, белоснежные каллы, янтарные герберы или целую охапку весеннего разнообразия – в любом случае красота, жизнь и любовь восторжествуют!


Смотреть фото в полном размере

И напоследок, хочется вспомнить один универсальный совет: загляните вглубь своей души – и там найдёте самый верный ответ. Когда последний раз Вы навещали Её? Когда звонили, говорили «родная», «милая», «любимая»? Так вот: не ждите – просто нажмите кнопку вызова на телефоне или поезжайте прямо сейчас, скажите ласковое «здравствуй»… Или просто… без слов – обнимите крепко-крепко…     И Она будет самой счастливой мамой на свете! 

Автор: Алеся Феклистова

Недавние публикации Верный способ удивить женщину: цветочное сердце
9 мая – День Победы, День памяти и примирения
Дата публикации:
Автор:
UFL
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)