Цветы в предметах одежды

ID:
1125
Количество прочтений:
562
Последнее обновление:


Содержание:

Живые цветы – это роскошь, подаренная нам самой природой. Кажется, что с помощью них можно выразить абсолютно все: от любви, признательности и любых эмоций до раскрытия творческого потенциала и осуществления самых смелых идей. Дары флоры вдохновляют на создание таких шедевров, которые вызывают восторг у всех. Некоторые из них затрагивают повседневные аспекты, например, свадебные букеты, оформление интерьеров, а другие являются настоящими произведениями искусства и образцами высокой моды.

Цветы и мода

Флористика, пересекаясь с дизайном одежды, порой производит на свет удивительные примеры стиля, красоты и утонченности. У современных модниц крайне популярными стали предметы одежды, декорированные живыми цветами: на многих показах то тут, то там пестрят цветочные сумочки, шляпки и зонты. Цветы в Киеве перестали быть редкостью, а всё больше становятся элементом стиля.


Смотреть фото в полном размере

Безусловно, цвет в одежде очень важен. Но согласитесь, кого сейчас удивить ярким сочетанием оттенков? Другое дело, когда цвет приобретает объем, и вот Вы уже видите шикарное платье, сделанное полностью из ярких и нежных бутонов! Розы, орхидеи, хризантемы, гвоздики служат прекрасным материалом для потрясающих платьев, накидок и аксессуаров к ним. Такая композиция хоть и недолговечна, но безумно эффектна, поэтому почему бы не украсить праздничное и значимое событие подобным шедевром? Вот всего лишь несколько примеров того, как можно использовать живые цветы в дизайне одежды:

  • Вы можете сделать цветочным не все платье, а только корсет, уменьшив таким образом стоимость изделия и продлив его жизнеспособность. Отлично будет смотреться корсет из лепестков роз или листьев салала;
  • декорированный свежими цветами зонтик будет дополнять нежный образ девушки летним вечером;
  • цветочным боа, изготовленным из легких хризантем, легко удивить всех присутствующих на мероприятии;
  • из больших, тяжелых, но в то же время нежных лилий получится превосходный купальник, но только лишь демонстрационный!


Смотреть фото в полном размере

Свадебная флористика

Каждая свадьба – это всегда много цветов, поэтому здесь можно не ограничивать свою фантазию и украшать прелестными бутонами не только помещение, но и саму невесту! Платье из цветов – это очень зрелищное и утонченное шоу, которое, к сожалению, стоит не дешево. Но ведь свадьба – это именно тот день, когда роскошь правит балом и все романтичное, сказочное и нереальное просится в сценарий торжества. Свадебные платья из живых цветов изготавливаются, как правило, на основе флористической сетки и проволоки, и при его создании все должно быть выверено до мелочей. Обязательно следует рассчитать примерный вес готового изделия, ведь некоторые флористические свадебные шедевры могут весить до 50 килограмм! 


Смотреть фото в полном размере

В продолжение темы свадебной флористики предлагаем Вам несколько статей, которые, возможно, облегчат Вам подготовку к этому важному событию:

  1. Что подарить на свадьбу - вечный вопрос, на который у нас есть ответ
  2. Бутоньерка своими руками
  3. Выбираем осенний свадебный букет
  4. Какие цветы уместно дарить на свадьбу?
Недавние публикации
Дата публикации:
Автор:
Анастасия Шмыгина
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)