Все, что нужно знать о цветочных символах Украины

ID:
678
Количество прочтений:
9122
Последнее обновление:


Содержание:

Каждая страна, так или иначе, ассоциируется у нас с каким-то цветком. Голландия? Воображение упорно рисует яркие и ароматные тюльпаны. Маленький листик клена навевает воспоминания о Канаде. Роскошный лотос – это Египет. А нашу страну, в принципе, представить можно, глядя на любые цветы. Но, конечно, верба, калина и чернобривцы – это своего рода ключевые символы. Вокруг этих растений ходят всяческие легенды, стихи известных поэтов всегда сопровождаются описанием именно этих представителей природы, картины древних домиков в селе, и те не обходятся без деревьев или цветов, а национальная одежда государства обязательно украшена вышивкой, где роль главной скрипки берут на себя роскошные цветы, сливаясь в ансамбль уникального и интересного орнамента.


Смотреть фото в полном размере

 
А вот, при виде подсолнуха, разве на ум не приходит сразу наша сине-желтая страна? Небо, солнце и растения – это фишка Украины. Никакое мероприятие не обходится без украшения цветочными композициями. 

Если углубиться в прошлое, то вы узнаете, что раньше обязательно нужно было в волосы вплетать ленту и цветы – это было очень празднично. А какие плели невероятные и красивые веночки для молодых девушек! Чем больше в нем было разных цветов, тем он был шикарней и нарядней. Да, и в наши дни, надевая национальный наряд, невозможно обойтись без такого украшения на волосах. А сколько традиций и обрядов существовало. Считалось, что в такой красоте есть своя особенная магия и тайна. А может, и правда она есть? Конечно, цветы просто великолепны и явно созданы с особой целью. Перейти в раздел: купить цветы Киев.
 

Цветочные символы в Украине всегда были ценны важны

В прошлые года и сейчас, в наши дни, ароматные растения уважают, ценят и любят. Не один загородный дом, за которым ухаживают заботливые руки хозяйки, не остается без симпатичного цветочного островка. У всех красивые клумбы и множество деревьев. Эти благоухающие творения природы всегда радуют глаз, нежно и ласково волнуют душу и навсегда остаются в памяти у каждого. В национальной одежде имеет значение, где размещена вышивка. Так, например, если она на корсете – это значит, что душа добрая и светлая, а орнамент на рукавах служит оберегом от зла и болезней.
 
Интернет-магазин UFL имеет в своем ассортименте красивые композиции, которые раскрывают душу и искренность нашей страны. Такие цветы – идеальный подарок для настоящих патриотов. В национальные праздники можно порадовать доставкой своих близких, впрочем, такой композиции будут рады по любому поводу. Выполненные букеты в сине-желтых тонах, яркие и насыщенные, сразу же ассоциируются со светлыми летними днями государства. А красивые полевые цветы будут не просто красиво смотреться в руках у возлюбленной или матери, но и будут отдавать свое тепло и спокойствие получателю.
 
Но все же, особенным символом в Украине является веночек. Это не просто обычное украшение, которое подчеркивает национальный дух, но и крепкий оберег от невзгод. В нем есть волшебная и таинственная сила, а каждая предстательница прекрасного пола, надевая его на себя, чувствует свое великолепие и неотразимость. 


Смотреть фото в полном размере


Плести эту красоту – это целая интересная, и даже немного загадочная наука. Очень важно знать секреты плетения и правильно выбирать цветы. Да еще и верно разместить по отношению друг к другу. Невероятно интересный процесс! Всего количество ароматных растений в таком украшении ограниченный, их должно быть 12 и каждый будет иметь свою силу, служить, прежде всего, как оберег. Поэтому очень важно правильно подобрать представителей флоры, если вы хотите не просто красоту на голове, а целое волшебство. Бессмертник – символ здоровья, хмель – ум, розы, пионы и мальвы – символы веры, надежды и любви, подсолнухи – энергия. В общем, создавая венок из цветов, которые так дороги национальному духу, каждый создает нечто свое, уникальное и особенное.
 
Сейчас очень популярно праздновать свадьбы в национальном стиле. Молодожены облачаются в осовремененные национальные костюмы, гости приходят в красивых вышиваночках, девочки красуются с веночками, мужчины покупают рубашки с ручной вышивкой, неотъемлемый элемент стильного «лука» – красные черевички. Великолепно выглядит, нежно и красиво, а, главное, очень колоритно. А какая фотосессия на природе получается! Просто сказка. 

Декорации для зала наши специалисты могут создать самые разные. Вы, конечно, можете сделать все это своими руками, но лучше довериться опытным профи. В магазине UFL можно найти отличные арки, которые будут гармонично смотреться на тематическом праздники. Живые цветы, оригинальный дизайн, национальный концепт композиций – неописуемая красота. Да и зачем рассказывать, какие они великолепные, если есть возможность в наших каталогах взглянуть на эти композиции лично?! С нами вы можете не только порадовать букетом своих близких, но приукрасить какое-либо событие.

Читайте также: Головні українські квіти

Недавние публикации Украшение свадебного автомобиля живыми цветами
Патриотичные подарки от UFL (обзор товаров)
Дата публикации:
Автор:
UFL
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)