14 Февраля в разных странах мира

ID:
8820
Количество прочтений:
479
Последнее обновление:


14 февраля — для нас привычный День влюбленных, ведь так? Традиционно пары отмечают этот праздник в уединенной обстановке, дарят друг другу романтические подарки и наслаждаются незабываемыми мгновениями. Но во многих странах все обстоит совсем иначе. В этой статье мы не будем рассказывать вам о заезженных традициях празднования Дня святого Валентина, к примеру, в Германии (день психических больных). А расскажем вам, как отмечают 14 февраля в других странах, их обычаи и множество интересных фактов, о которых ранее вы не слышали и их интересно будет узнать перед тем, как заказать доставку цветов.
 
Начнем с первой страны, которая славится своим празднованием Дня святого Валентина — Англии.
  • В этот день в период средневековья одинокие юноши выбирали свою «Валентину». Собираясь компанией, они брали небольшие куски пергамента и писали на нем одно женское имя. По жребию со шляпы каждый доставал записку с именем своей будущей избранницы. Согласно английским традициям, девушка «жребий судьбы», которую парень встретит в этот день, должна стать его возлюбленной на весь год. В основные обязанности молодого человека входило: сопровождение своей избранницы повсюду, радовать любовными сонетами и игрой на лютне, то есть вести себя как настоящий средневековый рыцарь.
  • В Уэльсе в День святого Валентина влюбленная пара дарит друг другу ложки, сделанные своими руками, которые они украшают сердечками, замочной скважиной и ключиком. Такой подарок символизирует  — «найденный путь к сердцу».
  • Семейным обрядом в Англии было исполнение песен, которые посвящались Святому Валентину.
  • Молодые незамужние дамы, до наступления рассвета, становились у окна и якобы, первого, кого они увидят в ночь на 14 февраля — будет ее суженным и избранником на всю жизнь.
  • В одном из графств Англии, в полночь девушки, которые мечтают встретить принца на белом коне, 12 раз обходили церковь, при этом повторяя определенное стихотворение. Согласно этому обряду в грядущем году в дом должна ворваться настоящая любовь.
 
14_february_love
Смотреть фото в полном размере

Традиции празднования 14 февраля в Америке впервые появились в начале XII века.
  • В то время, сахар стоил больших денег, поэтому самым ценным подарком для девушек считался марципан.
  • Сейчас жители США радуют друг друга сладкими подарками, упакованными в форме сердца. Важным элементом такого лакомого презента — соблюдение бело-красной цветовой гаммы. Красный — символизирует страсть, а белый — чистую и преданную любовь.
  • Но самым интересным фактом, до сих пор, остается традиция делать предложение своему избраннику в этот день. Да, вы не ошиблись, именно избраннику! Дама — предлагает, а мужчина — обязан согласиться. В случае отказа, женщина вправе потребовать «компенсацию». Но не денежную, а в виде изысканного шелкового белого платья. Такой наряд символизирует жизнь с чистого листа.​
Французы — первые, кто ввёл такое понятие как «валентинки». Они дополняли их написанными любовными четверостишьями и дарили друг другу. Помимо валентинок, во Франции существует мнение, что самый лучший подарок это — украшения из драгоценных камней. Возможно поэтому, девушки со всего мира так мечтают посетить Париж?

Итальянцы, как и жители Америки, дарят в этот день — сладости. Но в Италии 14 февраля называют «сладким днем».

В Дании мужчины посылают своим любимым женщинам засушенные белые цветы, как олицетворение настоящего духа романтизма.

В Японии 14 февраля — это праздник, который больше любят мужчины. Ведь именно в этот день подарки получают только мужчины. Не знали?

А завершает наш список солнечная Бразилия, у которой празднование Дня святого Валентина припадает на 12 июня. Поэтому 14 февраля для бразильцев обычный день.

14 Февраля — один из самых ожидаемых дней каждой пары. Не забывайте радовать своих любимых подарками и вниманием.

UFL желает вам любви и гармонии в отношениях!
lubovnaya_para_1
Смотреть фото в полном размере
Недавние публикации Свадебный букет из ромашек
Какой букет понравится вашей девушке на День святого Валентина? (Тест)
Дата публикации:
Автор:
Татьяна Бабич
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)