Отдых на острове Тайвань: обзор достопримечательностей

ID:
1680
Количество прочтений:
92
Последнее обновление:


Содержание:

В поиске страны для путешествий в голову приходят в основном только самые стандартные: Черногория, Испания или Египет. Но помимо популярных стран для отдыха существуют не сильно приметные, но очень колоритные и необычайно интересные своей культурой и природой. Речь пойдет о провинциальном острове Тайване. Уникальные достопримечательности, экзотическая кухня, захватывающая природа – подробней об этом в нашей статье!  


Читайте также: Путешествуем по Израилю с UFL!


Провинциальный остров Тайвань находится в 150 км от Китая. Окруженный великолепными горами, спокойными озерами и белоснежными пляжами, он очень дружелюбно встречает своих гостей, показывая свои удивительные места! На протяжении столетий этот остров считался центром традиций и культур. Хоть и Тайвань имеет много торговых центров, из-за этого его часто сравнивают с Сингапуром или Гонконгом, здесь точно есть на что посмотреть. Государство имеет более яркую китайскую культуру, нежели любой другой город в Восточной Азии.

Остров Тайвань
Смотреть фото в полном размере

Культурный отдых в городе

Знакомство с Тайванем начинается со столицы острова – крупнейшего города Тайбэя. Тут стоит первым делом посмотреть на небоскреб «Тайбэй 101», который считается пятым по высоте из всех зданий в мире. Вы можете подняться на 101 этаж и полюбоваться панорамой Тайбэя на смотровой площадке. Любителям культурного отдыха советуем посетить Национальный дворец-музей. Именно тут у Вас есть возможность узнать о истории древнего Китая, начиная от неолита и заканчивая правлением династии Цин. Также обязательно посетите храм Лонг-Шань – удивительный пример тайваньского искусства. Войдя во внутрь Вы почувствуете успокаивающий запах ладана и цветов, ощутите на себе полную гармонию с внешним миром.

Если Вы приехали на остров с детьми, то обязательно сводите их в Тайбэйский зоопарк! Это самый крупный и самый старый зоопарк в Тайване. На его территории проживают разнообразные животные. Например, гималайские медведи, кенгуру, коалы, и даже две панды. Кстати, их зовут Туань-туань и Юань-юань. Слово «туаньюань» с китайского языка означает «воссоединение в кругу семьи».

Отдых в Тайбэе
Смотреть фото в полном размере
Еще одним интересным местом для посещения считается город Гаосюнь, в котором находится Мемориальный центр Будды. Это уникальное место поклонения, куда приходят, как и туристы, так и местные жители. Также в этом городе посетите ночной рынок – очень характерное для Тайваня место. Здесь Вы можете попробовать различные экзотические закуски, приготовленные на гриле, а также приобрести интересные сувениры.

Отдых в Гаосюне
Смотреть фото в полном размере

Незабываемый отдых на природе

Недалеко от Тайбэя, за городом, находится гора Янг Минг, которая сочетает в себе все прелести природы Тайваня – спокойные долины, покрыты горными цветами, горячие источники, чистейший воздух. Гора Янг Минг – самая крупная и красивая природная территория на острове.

Чтобы получить дозу очередного вдохновения отправляйтесь посмотреть на Мыс Ехлиу, длина которого составляет около 1,7 км. Мыс состоит из разных осадочных пород, в результате чего на острове образовались уникальные по форме каменные скульптуры. На территории мыса также находится замечательный геологический парк.

Природа Тайваня
Смотреть фото в полном размере

В южной части Тайваня располагаются известные на весь мир чайные плантации. Эти места находятся в районе Маокун, недалеко от Тайбэя. Туда всегда можно отправиться на экскурсию, чтобы собственными глазами увидеть, как собираются чайные листья для любителей крепкого напитка со всего мира.

Одним из самых романтичных мест в Восточной Азии является озеро Солнца и Луны. Тихое и живописное место просто идеально подходит для медового месяца или просто уединения с природой. Рядом с озером находится несколько комфортабельный отелей, из окон которых можно наблюдать за восхитительными закатами или рассветами. Вода в озере Солнца и Луны имеет приятный изумрудный оттенок. Здесь, в зависимости от погоды, туман, вода, горы и солнце сливаются воедино, создавая незабываемые пейзажи.

Природа Тайваня
Смотреть фото в полном размере

Если хотите провести увлекательный и яркий уик-энд, почувствовать экзотику Восточной Азии, то обязательно посетите этот красочный остров! Путешествуйте вместе с UFL!

Недавние публикации 10 самых удивительных мостов Украины
ТОП-10 новинок первой половины лета от UFL
Дата публикации:
Автор:
Ольга Коваленко
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)