Какие цветы дарят на 8 марта в 2017 году

ID:
8849
Количество прочтений:
104
Последнее обновление:


Каждой девушке приятно получать цветы! А если эти цветы подарены весной, а особенно — на 8 марта, многократно приятней! Ведь цветы символизируют красоту, легкость и грацию, так свойственную представительницам прекрасной половины человечества. Кроме того, что лучше подходящего букета цветов расскажет о чувствах?

Однако праздник не ограничивается выбором подарка. Очень важно правильно его преподнести. Это касается и букетов. Не многие мужчины в действительности думают о том, какие цветы уместно дарить на 8 марта любимым.

Чтобы лучше определиться с вопросом выбора, давайте сначала разберемся, какие цветы дарить не рекомендуется.
 
Какие цветы НЕ дарят на 8 марта

Итак, предоставляем вам перечень тех цветов, дарить не стоит.

Увядающие цветы. В канун Международного женского дня часто случается так, что прилавки цветочных салонов быстро оказываются пустыми. НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не стоит покупать увядающий букет. Флорист может уверять вас, что такие цветы обретут нужный вид, стоит только поставить их в вазу. Если вы окажетесь в такой ситуации, лучшим решением будет приобрести мягкую игрушку или сладости.

«Позолоченные» цветы. Посыпая цветы блеском низкого качества, флористы нередко наносят урон бутонам. К тому же, букет из таких цветов, скорее всего, будет выглядеть неестественно. Не странно, что цветы с «позолотой» вянут раньше остальных.

Искусственные растения. В наше время до воли просто сделать охапку цветов, внешний вид которых близок к натуральным. Все же разница ощутима. Пусть время жизни этих цветов и неограниченно, а сами «растения» даже имеют какой-то аромат, в них нет ничего «живого» и естественного.

Кактусы. Кактусовые растения — крайне специфический выбор. Выбирая кактус на 8 марта, лучше быть уверенным, что ваша дама положительно относится к этим растениям. У многих девушек кактусы могут вызвать противоположную реакцию из-за своей колючести. Тем не менее, есть и те, которым это по вкусу. А цветение кактусов — это что-то особенное.


Букет из желтых цветов. В представлении многих девушек, желтые цветы — это символ разлуки. Будьте осторожны, если символика этого цвета разнится с вашими намерениями.

Алые гвоздики. Аналогично, важно знать об отношении девушки к цветам этого вида. Некоторым они, безусловно, по нраву, но кем-то острые цветки гвоздики могут быть восприняты как символ агрессии. К тому же, цветок красной гвоздики исторически ассоциируется с кровью. 
 
Какие же цветы стоит дарить на 8 марта
 
При выборе цветов, очень важно помнить о том, кому они предназначены — подруге, девушке, коллеге, сестре или маме.

Выбирая букет для дамы старшего поколения, можете смело отдать предпочтение солидной связке в светлых тонах, основа которой составлена из белых цветов. Такой букет — это символ уважения. Для молодой девушки хорошим и уместным подарком будут тюльпаны. А некоторые — без ума от полевых цветов. Отталкивайтесь от личных предпочтений вашей спутницы, выяснив их заранее.

Если вам неизвестны предпочтения девушки, вы можете воспользоваться подсказками:
  • Классический выбор для молодых девушек на 8 марта — весенние цветы желтых, розовых и голубых оттенков. Едва начавшие раскрываться бутоны — общеизвестный символ красоты и молодости. 
  • Мимозы — универсальный вариант подарка к весеннему празднику. Эти цветы отличаются особой легкостью и богатым ароматом.  
  • Многие выбирают тюльпаны разных оттенков в качестве подарка коллегам и знакомым. Наиболее предпочтительны в данном случае белые и красные тюльпаны.
  • Хризантемы — ещё один популярный сорт цветов. Веточки хризантемы отличаются обилием оттенков. Эти и другие качества делают их универсальным и экономичным выбором к 8 марта. Букет из хризантем — уместный подарок для женщин независимо от их возраста и статуса.
  • Роза — классический цветок. Розы могут быть подарены как отдельно, так и в комбинации с другими растениями. Традиционно, цветы розового и белого цвета дарят молодым девушкам, а розы насыщенного красного оттенка — дама любого возраста.
  • Особая категория — это цветы в горшочках. Такой выбор имеет ряд преимуществ, среди которых долгая продолжительность жизни. Однако такой подарок требует правильного и постоянного ухода. 
kakiye_cvety_darit_ma_8_marta
Смотреть фото в полном размере


Какие цветы подарить на 8 марта: особенности выбора букета
 
Какие цветы подарить на 8 марта — индивидуальный выбор каждого. Все же существуют тонкости выбора букета, знание которых вам значительно поможет подобрать подходящий подарок:
  • Начните с осмотра цветов. Бутоны цветов должны отличаться упругостью и твердостью. Кроме того, иметь все лепестки. Не редко, пытаясь вернуть цветок к жизни, продавцы попросту удаляют увядшие лепестки.
  • Убедитесь в отсутствии пятен на бутонах. Крайне важно обратить на это внимание в процессе выбора, поскольку последние — характерный признак заболевания или дополнительной обработки цветка.
  • Гибкость стебля. Стеблям свежих цветов свойственно возвращаться в изначальное положение после сгибания.
  • Обратите внимание на бутоны. Они не должны быть стянуты резинками. Это — ещё одна хитрость продавцов, способная рассказать о том, что растение было срезано достаточно давно, а значит — покупать его небезопасно.

​Мы были рады поделиться с вами информацией о том, какие цветы дарят на 8 марта. Осчастливьте вашу любимую весенним букетом, который откроет ей все краски ваших чувств!

 


 
Недавние публикации Удивительные цветы в горшках на 8 марта
Универсальные идеи подарков на 8 марта
Дата публикации:
Автор:
SendFlowers.ua
Хотите еженедельно получать от нас анонсы статей и новостей? Подписывайтесь на рассылку :)

Самовывоз

Адрес: Киев, Украина, Константиновская 56а,
Телефон: +38 044 390 9090
E-mail: kiev@u-f-l.net

Пн.-Вс.: 8:00-22:00
Киев — бесплатная доставка курьером (с 09:00 до 21:00)